CALENDARIO

Attenzione: Date, sedi ed orari potrebbero subire variazioni.

novembre 2019

Data Manifestazione Orario gare Categorie Giuria Luogo Regolamento
01/11/2019 Trofeo Giovani - Esordienti B 09:00 UISP-ER Piscina Ruggi
Imola
regolamento
01/11/2019 Trofeo Giovani - Esordienti A 14:45 UISP-ER Piscina Ruggi
Imola
regolamento
10/11/2019 Regionali UISP di Società - Prima tappa 00:00 UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
17/11/2019 Torneo Esordienti Sprint - qualificazioni Es.B 09:00 FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
17/11/2019 Torneo Esordienti Sprint - qualificazioni Es.A 15:00 FIN Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
22/11/2019 - 23/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019-2020 Tutto il giorno UISP VILLAGGIO SPORTIVO BELLA ITALIA
Lignano Sabbiadoro
regolamento

dicembre 2019

Data Manifestazione Orario gare Categorie Giuria Luogo Regolamento
14/12/2019 Qualificazioni Combinata degli stili Esordienti (RN+SL) 14:50 UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
14/12/2019 Qualificazioni Combinata degli stili Esordienti (RN+SL) 16:50 UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
15/12/2019 Qualificazioni Combinata degli stili Esordienti (FA+DS) 14:50 UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
15/12/2019 Qualificazioni Combinata degli stili Esordienti (FA+DS) 16:50 UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
21/12/2019 Qualificazioni Combinata degli stili -Rag/Jun/Ass 16:45 UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
22/12/2019 Torneo Esordienti Sprint - Finale 15:30 FIN Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento

gennaio 2020

Data Manifestazione Orario gare Categorie Giuria Luogo Regolamento
19/01/2020 Finale Combinata degli Stili 00:00 UISP-ER
regolamento
26/01/2020 Trofeo Memorial Cesari 00:00 UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento

febbraio 2020

Data Manifestazione Orario gare Categorie Giuria Luogo Regolamento
02/02/2020 Trofeo Interleghe - qualificazioni 14:50 UISP-BO Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
02/02/2020 Trofeo Interleghe - qualificazioni 16:50 UISP-BO Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
16/02/2020 Gran Premio Esordienti - qualificazioni prima parte 14:30 FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
23/02/2020 Gran Premio Esordienti - qualificazioni seconda parte 14:00 FIN Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento

marzo 2020

Data Manifestazione Orario gare Categorie Giuria Luogo Regolamento
01/03/2020 Finale XVI Trofeo Interleghe 00:00 UISP-BO
regolamento
01/03/2020 Regionali di Società UISP - seconda tappa 00:00 UISP-ER
regolamento
07/03/2020 - 08/03/2020 Meeting Nazionale Giovanissimi Tutto il giorno No Categorie UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
15/03/2020 Finale XVI Trofeo Interleghe 00:00 UISP-BO Piscina Comunale Lugo
Lugo
regolamento
28/03/2020 Gran Premio Esordienti - finale prima parte 16:00 FIN Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
29/03/2020 Gran Premio Esordienti - finale seconda parte 09:30 FIN Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
29/03/2020 Gran Premio Esordienti - finale terza parte 15:30 FIN Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento

aprile 2020

Data Manifestazione Orario gare Categorie Giuria Luogo Regolamento
04/04/2020 Qualificazioni Trofeo Staffette -Es.B/A 14:45 UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
04/04/2020 Qualificazioni Trofeo Staffette - Rag/Jun/Ass 17:00 UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
05/04/2020 Qualificazioni Trofeo Staffette - Diamoci il Cambio 14:45 UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
19/04/2020 Torneo a Squadre UISP ???? 00:00 UISP-ER
regolamento
19/04/2020 Torneo a Squadre Esordienti FIN 15:30 FIN Piscina Comunale Carpi
Carpi
regolamento
26/04/2020 Trofeo Staffette - Finale 00:00 UISP-ER
regolamento

maggio 2020

Data Manifestazione Orario gare Categorie Giuria Luogo Regolamento
10/05/2020 Campionati Provinciali UISP / Campionati Regionali UISP qualificazioni (Giov/Es.C/A2) 09:00 UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
10/05/2020 Campionati Provinciali UISP / Campionati Regionali UISP qualificazioni (Es.B/A1) 15:00 UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
17/05/2020 Campionati Regionali di società UISP - Terza tappa 00:00 UISP-ER
regolamento
17/05/2020 Campionati Regionali Es.A e Es.B (CREA - CREB) - qualificazioni prima parte 09:10 FIN Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
17/05/2020 Campionati Regionali Es.A e Es.B (CREA - CREB) - qualificazioni seconda parte 14:40 FIN Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
23/05/2020 Campionati Regionali Es.A e Es.B (CREA - CREB) - qualificazioni quarta parte 14:40 FIN Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
24/05/2020 Campionati Regionali Es.A e Es.B (CREA - CREB) - qualificazioni terza parte 09:10 FIN Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento

giugno 2020

Data Manifestazione Orario gare Categorie Giuria Luogo Regolamento
02/06/2020 Campionati Regionali UISP (Esordienti) 00:00 UISP-ER
regolamento
14/06/2020 Finali Campionati Regionali Es.B (CREB) FIN - prima parte 09:30 FIN
regolamento
14/06/2020 Finali Campionati Regionali Es.B (CREB) FIN - seconda parte 15:00 FIN
regolamento
18/06/2020 - 19/06/2020 Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP - Rag/Jun/Ass/Es.A 00:00 No Categorie UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
20/06/2020 - 21/06/2020 Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP -Es.C/B/Giovanissimi Tutto il giorno UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento

luglio 2020

Data Manifestazione Orario gare Categorie Giuria Luogo Regolamento
01/07/2020 Finali Campionati Regionali Es.A (CREA) FIN - prima parte 18:30 FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
02/07/2020 Finali Campionati Regionali Es.A (CREA) FIN - seconda parte 18:30 FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
03/07/2020 Finali Campionati Regionali Es.A (CREA) FIN - terza parte 18:30 FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento