archivio (fino al 2013)

Data Manifestazione Orario gare Categorie Giuria Luogo Regolamento
10/12/2017 Qualificazioni Combinata degli stili - FA/DS -Es.B2-A1-A2 16:50 UISP-BO Piscina Carmen Longo
Bologna
regolamento
10/12/2017 Qualificazioni Combinata degli stili - FA/DS - Giov(Es.C1)-C2-B1 14:50 UISP-BO Piscina Carmen Longo
Bologna
regolamento
03/12/2017 Qualificazioni Combinata degli stili - RA/SL -Es.B2-A1-A2 16:50 UISP-BO Piscina Molinella
Molinella
regolamento
03/12/2017 Qualificazioni Combinata degli stili - RA/SL -Giov(Es.C1)-C2-B1 14:50 UISP-BO Piscina Molinella
Molinella
regolamento
26/11/2017 Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint - Es.A 15:30 FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
26/11/2017 1 Tappa Campionati Regionali Società UISP Rag/Jun/Ass 15:00 UISP-ER Piscina Carmen Longo
Bologna
regolamento
26/11/2017 Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint - Es.B 09:30 FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
05/11/2017 Trofeo Giovani 2017 -esordienti B 14:50 UISP-ER Piscina Comunale Lugo
Lugo
regolamento
05/11/2017 Trofeo Giovani 2017 -esordienti A 08:55 UISP-ER Piscina di Reggio Emilia
Reggio Emilia
regolamento
05/07/2017 Finali Campionati Regionali FIN Esordienti A parte 3 18:30 FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
04/07/2017 Finali Campionati Regionali FIN Esordienti A parte 2 18:30 FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
03/07/2017 Finali Campionati Regionali FIN Esordienti A parte 1 18:30 FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
24/06/2017 - 25/06/2017 Campionati Nazionali UISP 00:00 UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
22/06/2017 - 23/06/2017 Campionati Nazionali UISP 00:00 UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
18/06/2017 Finali Campionati Regionali FIN Esordienti B parte 2 15:00 FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
18/06/2017 Finali Campionati Regionali FIN Esordienti B parte 1 09:30 FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
09/06/2017 Nuota con Noi 18:30 UISP-BO Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
09/06/2017 Nuota con Noi - manifestazione non competitiva 17:00 UISP-BO Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
04/06/2017 Campionati Regionali UISP 09:30 UISP-ER Piscina Moletolo "Onesti"
Parma
regolamento
02/06/2017 Qualificazioni CREB-CREA parte 3 - femmine 17:30 FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
02/06/2017 Qualificazioni CREB-CREA parte 3 - maschi 14:30 FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
28/05/2017 Qualificazioni CREB-CREA parte 2 - maschi 17:45 FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
28/05/2017 Qualificazioni CREB-CREA parte 2 - femmine 14:30 FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
21/05/2017 Qualificazioni CREB-CREA parte 1 - femmine 17:15 - 17:50 FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
21/05/2017 Terza tappa regionali UISP 15:00 UISP-ER Piscina Carmen Longo
Bologna
regolamento
21/05/2017 Qualificazioni CREB-CREA parte 1 - maschi 14:40 FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
07/05/2017 Campionati Provinciali - Qualificazioni Regionali UISP - Es.B1-B2-A1 15:00 UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
07/05/2017 Campionati Provinciali - Qualificazioni Regionali UISP - Es.C-A2 09:00 UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
30/04/2017 Finale Combinata degli Stili 17:00 UISP Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
30/04/2017 Finale Combinata degli Stili 15:15 UISP Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
02/04/2017 Torneo a Squadre Esordienti 15:30 FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
25/03/2017 - 26/03/2017 Nazionali Invernali UISP - Rassegna Giovanissimi 13:30 UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
19/03/2017 Seconda tappa regionali UISP 15:00 UISP-ER Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
12/03/2017 Gran Premio Esordienti - finale 3 parte maschi 17:15 FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
12/03/2017 Gran Premio Esordienti - finale 3 parte femmine 15:15 FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
12/03/2017 Gran Premio Esordienti - finale 2 parte maschi 11:15 FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
12/03/2017 Gran Premio Esordienti - finale 2 parte femmine 09:15 FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
11/03/2017 Gran Premio Esordienti - finale 1 parte maschi 17:45 FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
11/03/2017 Combinata degli Stili - Qualificazioni Rag-Jun-Ass 16:45 UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
11/03/2017 Gran Premio Esordienti - finale 1 parte femmine 15:45 FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
05/03/2017 Finale trofeo Interleghe 15:15 UISP-BO Piscina Comunale Lugo
Lugo
regolamento
26/02/2017 Qualificazioni Combinata degli Stili RA-DF Es.B2-A1-A2 16:50 UISP-BO Piscina Molinella
Molinella
regolamento
26/02/2017 Qualificazioni Combinata degli Stili RA-DF Es.C-B1 14:50 UISP-BO Piscina Molinella
Molinella
regolamento
19/02/2017 Qualificazioni Combinata degli Stili DS-SL Es.B2-A1-A2 16:50 UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
19/02/2017 Qualificazioni Combinata degli Stili DS-SL Es.C-B1 14:50 UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
12/02/2017 Gran Premio Esordienti - qualificazioni 2 parte femmine 17:45 FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
12/02/2017 Gran Premio Esordienti - qualificazioni 2 parte maschi 15:10 FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
05/02/2017 Gran Premio Esordienti - qualificazioni 1 parte maschi 17:45 FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
05/02/2017 Gran Premio Esordienti - qualificazioni 1 parte femmine 15:10 FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
29/01/2017 Finale Trofeo Staffette 17:00 UISP-ER Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
29/01/2017 Finale Trofeo Staffette 15:30 UISP-ER Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
22/01/2017 Memorial Stefano Cesari 15:00 UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
15/01/2017 Qualificazioni Trofeo Interleghe (Es.B2,A1,A2) 16:50 UISP-BO Piscina Carmen Longo
Bologna
regolamento
15/01/2017 Qualificazioni Trofeo Interleghe (Es.C e B1) 14:50 UISP-BO Piscina Carmen Longo
Bologna
regolamento
18/12/2016 Qualificazioni Trofeo Staffette - Diamoci il cambio 15:15 UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
17/12/2016 Qualificazioni Trofeo Staffette 16:30 UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
17/12/2016 Qualificazioni Trofeo Staffette 14:45 UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
11/12/2016 Finale Torneo Esordienti Sprint 15:30 FIN Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
10/12/2016 - 11/12/2016 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 14:00 UISP Piscina Foro Italico
Roma
regolamento
20/11/2016 Torneo Esordienti Sprint (esordienti A) 15:30 FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
20/11/2016 Prima tappa regionali UISP 15:00 UISP-ER Piscina Moletolo "Onesti"
Parma
regolamento
20/11/2016 Torneo Esordienti Sprint (esordienti B) 09:30 No Categorie FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
19/11/2016 - 20/11/2016 Trofeo delle Regioni Tutto il giorno UISP Piscina comunale di Gardolo (Trento)
Gardolo
regolamento
30/10/2016 Trofeo Giovani (esordienti B) 15:00 UISP-ER Piscina Moletolo "Onesti"
Parma
regolamento
30/10/2016 Trofeo Giovani (esordienti A) 15:00 UISP-ER Piscina Comunale Lugo
Lugo
regolamento
06/07/2016 Finali CREA-CREB terza parte 18:30 FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
05/07/2016 Finali CREA-CREB seconda parte 18:30 FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
04/07/2016 Finali CREA-CREB prima parte 18:30 FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
18/06/2016 - 19/06/2016 Campionati Italiani UISP Tutto il giorno UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
16/06/2016 - 17/06/2016 Campionati Italiani UISP Tutto il giorno UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
08/06/2016 Nuota con Noi 18:30 UISP-BO Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
08/06/2016 Nuota con Noi - manifestazione non competitiva 17:00 UISP-BO Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
05/06/2016 Campionati Regionali UISP 09:30 UISP-ER Piscina Moletolo "Onesti"
Parma
regolamento
02/06/2016 CREA-CREB terza parte - maschi 17:30 FIN Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
02/06/2016 CREA-CREB terza parte - femmine 14:30 FIN Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
29/05/2016 Campionati Regionali Rag-Jun-Ass 2016 15:15 UISP-ER Piscina di Reggio Emilia
Reggio Emilia
regolamento
22/05/2016 CREA-CREB seconda parte - femmine 17:45 FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
22/05/2016 CREA-CREB seconda parte - maschi 15:00 FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
15/05/2016 CREA-CREB prima parte - maschi 17:45 FIN Villaggio del fanciullo
BOLOGNA
regolamento
15/05/2016 CREA-CREB prima parte - femmine 15:00 FIN Villaggio del fanciullo
BOLOGNA
regolamento
01/05/2016 Campionati Provinciali UISP - qualificazioni Regionali UISP Es.A-B2 15:00 UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
01/05/2016 Campionati Provinciali UISP - qualificazioni Regionali UISP Es.C-B1 09:45 UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
24/04/2016 Combinata degli Stili - Finale 17:00 UISP-ER Piscina Mirandola
Mirandola
regolamento
24/04/2016 Combinata degli Stili - Finale 15:15 UISP-ER Piscina Mirandola
Mirandola
regolamento
17/04/2016 Trofeo Penna - secconda parte Es.A-Rag-Ass 17:10 UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
17/04/2016 Trofeo Penna - prima parte Es.C e B 14:30 UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
10/04/2016 Campionato a Squadre Esordienti FIN 15:30 FIN Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
03/04/2016 Torneo a Squadre UISP 15:15 UISP-ER Piscina Comunale Lugo
Lugo
regolamento
20/03/2016 Campionato Nazionale Esordienti - Giovanissimi 09:00 UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
19/03/2016 Campionato Nazionale Esordienti - Giovanissimi 14:30 UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
13/03/2016 Gran Premio Esordienti FIN - finali MASCHI 16:30 FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
13/03/2016 Seconda tappa Campionati Regionali Rag-Jun-Ass 2016 15:00 UISP-ER Piscina Mirandola
Mirandola
regolamento
13/03/2016 Gran Premio Esordienti FIN - finali FEMMINE 14:30 FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
13/03/2016 Gran Premio Esordienti FIN - finali MASCHI 10:30 FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
13/03/2016 Gran Premio Esordienti FIN - finali FEMMINE 08:30 FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
12/03/2016 Gran Premio Esordienti FIN - finali MASCHI 17:45 FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
12/03/2016 Gran Premio Esordienti FIN - finali FEMMINE 15:45 FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
06/03/2016 Trofeo Interleghe - Finale 15:15 UISP-ER Piscina Ruggi
Imola
regolamento
28/02/2016 Combinata degli Stili - qualificazioni FA-RA Es.A-B2 16:50 UISP-BO Piscina Molinella
Molinella
regolamento
28/02/2016 Combinata degli Stili - qualificazioni FA-RA Es.C-B1 14:50 UISP-BO Piscina Molinella
Molinella
regolamento
21/02/2016 Combinata degli Stili - qualificazioni DS-SL Es.A-B2 16:50 UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
21/02/2016 Combinata degli Stili - qualificazioni DS-SL Es.C-B1 14:50 UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
14/02/2016 Gran Premio Esordienti FIN - 2° parte MASCHI 17:45 FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
14/02/2016 Gran Premio Esordienti FIN - 2° parte FEMMINE 15:10 FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
07/02/2016 Gran Premio Esordienti FIN - 1° parte FEMMINE 17:45 FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
07/02/2016 Gran Premio Esordienti FIN - 1° parte MASCHI 15:10 FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
03/02/2016 Combinata degli Stili - qualificazioni 17:30 UISP-BO Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
31/01/2016 Trofeo Staffette - Finale Es.A - Rag - Jun - Ass 17:00 UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
31/01/2016 Trofeo Staffette - Finale Esordienti C e B 15:00 UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
24/01/2016 Trofeo Interleghe - fase provinciale Bologna Es.B2-A 16:50 UISP-BO Piscina di Cento
Cento
regolamento
24/01/2016 Trofeo Interleghe - fase provinciale Bologna Es.C-B1 14:50 UISP-BO Piscina di Cento
Cento
regolamento
17/01/2016 Trofeo Cesari 15:00 UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
19/12/2015 Trofeo Staffette - qualificazioni Es.A - Rag- Jun- Ass 16:45 UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
19/12/2015 Trofeo Staffette - qualificazioni Es.C e B - "Diamoci il cambio" 14:45 UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
13/12/2015 Trofeo Esordienti Sprint FIN - Finali 15:30 FIN Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
29/11/2015 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2016 08:45 - 12:45 UISP Piscina Palazzo del Nuoto Torino
Torino
regolamento
28/11/2015 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2016 09:00 - 19:00 UISP Piscina Palazzo del Nuoto Torino
Torino
regolamento
22/11/2015 Trofeo Esordienti Sprint FIN (qualificazioni) - Esordienti A 15:30 FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
22/11/2015 Prima tappa Campionati Regionali Rag-Jun-Ass 2016 15:00 UISP-ER Piscina Moletolo "Onesti"
Parma
regolamento
22/11/2015 Trofeo Esordienti Sprint FIN (qualificazioni) - Esordienti B 09:30 No Categorie FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
15/11/2015 Trofeo H3O con collegiale pre-gara 16:00 FIN Piscina di Altedo
Altedo
regolamento
01/11/2015 Trofeo Giovani 2015-2016 - Esordienti B 15:00 No Categorie UISP-ER Piscina Moletolo "Onesti"
Parma
regolamento
01/11/2015 Trofeo Giovani 2015-2016 - Esordienti A 15:00 UISP-ER Piscina Ruggi
Imola
regolamento
20/06/2015 - 21/06/2015 Campionati Nazionali Giovanili UISP - Es.C/Es.B Tutto il giorno UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
18/06/2015 - 19/06/2015 Campionati Nazionali Giovanili UISP - Es.A/Rag/Jun/Ass Tutto il giorno UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
17/06/2015 Campionato Regionale Esordienti A e B 18:30 FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
16/06/2015 Campionato Regionale Esordienti A e B 18:30 - 19:30 FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
15/06/2015 Campionato Regionale Esordienti A e B 18:30 FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
10/06/2015 Nuota con Noi 18:30 UISP-BO Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
10/06/2015 Nuota con Noi - manifestazione non competitiva 17:00 No Categorie UISP-BO Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
07/06/2015 Campionati Regionali Uisp - finale 15:30 UISP-ER Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
07/06/2015 Campionati Regionali UISP Esordienti - Finale 09:00 UISP-ER Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
01/06/2015 - 02/06/2015 Trofeo Castagnetti Tutto il giorno UISP-BO Centro Federale Castagnetti
Verona
regolamento
31/05/2015 Qualificazioni Campionato Regionale Esordienti A e B 15:00 FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
24/05/2015 Qualificazioni Campionato Regionale Esordienti A e B 15:00 FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
17/05/2015 Qualificazioni Campionato Regionale Esordienti A e B 15:00 FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
10/05/2015 Trofeo Penna 15:00 UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
26/04/2015 Campionati Provinciali UISP- Qualificazioni Regionali UISP Esordienti 15:00 UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
26/04/2015 Campionati Provinciali UISP- Qualificazioni Regionali UISP Esordienti 09:45 UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
19/04/2015 Combinata degli Stili - Finale 17:00 UISP-ER Piscina Mirandola
Mirandola
regolamento
19/04/2015 Combinata degli Stili - Finale 15:15 UISP-ER Piscina Mirandola
Mirandola
regolamento
12/04/2015 Campionato a squadre Esordienti 15:30 FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
28/03/2015 - 29/03/2015 Campionato Nazionale Esordienti - Giovanissimi Tutto il giorno UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
22/03/2015 Regionali Uisp - Seconda tappa 15:00 UISP-ER Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
15/03/2015 Finale Gran Premio Esordienti (3° parte Maschi) 17:15 FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
15/03/2015 Finale Gran Premio Esordienti (3° parte Femmine) 15:15 FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
15/03/2015 Finale Gran Premio Esordienti (2° parte Maschi) 11:15 FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
15/03/2015 Finale Gran Premio Esordienti (2° parte Femmine) 09:30 FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
14/03/2015 Finale Gran Premio Esordienti (1° parte Maschi) 17:00 FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
14/03/2015 Finale Gran Premio Esordienti (1° parte Femmine) 15:45 FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
08/03/2015 Combinata degli Stili - Qualificazioni Seconda Parte ES.B2-A 16:45 UISP-BO Piscina Molinella
Molinella
regolamento
08/03/2015 Combinata degli Stili - Qualificazioni Seconda Parte ES. C -B1 14:45 UISP-BO Piscina Molinella
Molinella
regolamento
01/03/2015 Trofeo Interleghe - Finale 15:15 UISP-ER Piscina Ruggi
Imola
regolamento
22/02/2015 Combinata degli Stili - Qualificazioni Prima parte ES.B2-A 16:45 UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
22/02/2015 Combinata degli Stili - Qualificazioni Prima parte ES.C2-B1 14:45 UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
15/02/2015 Qualificazioni Gran Premio Esordienti (Maschi) 17:45 FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
15/02/2015 Qualificazioni Gran Premio Esordienti (Femmine) 15:10 FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
08/02/2015 Qualificazioni Gran Premio Esordienti (Femmine) 17:45 FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
08/02/2015 Qualificazioni Gran Premio Esordienti (Maschi) 15:10 FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
01/02/2015 Trofeo Staffette - Finale 17:15 UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
01/02/2015 Trofeo Staffette - Finale Esordienti C-B-A 15:15 UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
29/01/2015 Combinata degli Stili - Qualificazioni 17:30 UISP-BO Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
25/01/2015 Trofeo Interleghe - Qualificazioni Es.B2-A 16:50 UISP-BO Piscina di Cento
Cento
regolamento
25/01/2015 Trofeo Interleghe - Qualificazioni Es.C-B1 14:50 UISP-BO Piscina di Cento
Cento
regolamento
18/01/2015 Trofeo “Memorial Stefano Cesari” 15:00 UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
20/12/2014 Trofeo Staffette - Qualificazioni Es.A-RAG-JUN-ASS 17:00 UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
20/12/2014 Trofeo Staffette - Qualificazioni Es.C-B 14:45 UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
14/12/2014 Finale Torneo Esordienti Sprint 15:30 FIN Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
06/12/2014 - 08/12/2014 Trofeo delle Regioni 2014 00:00 UISP Piscina Saline
Senigallia
regolamento
23/11/2014 Torneo Esordienti Sprint (Es.A) 15:30 FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
23/11/2014 Regionali Uisp - Prima tappa 15:00 UISP-ER Piscina Moletolo "Onesti"
Parma
regolamento
23/11/2014 Torneo Esordienti Sprint (Es.B) 09:30 FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
16/11/2014 Trofeo H3O 15:30 FIN Piscina di Altedo
Altedo
regolamento
09/11/2014 Trofeo Giovani Es.B 15:00 UISP-ER Piscina Moletolo "Onesti"
Parma
regolamento
09/11/2014 Trofeo Giovani Es.A 15:00 UISP-ER Piscina Ruggi
Imola
regolamento
21/06/2014 - 22/06/2014 Campionati Italiani UISP 00:00 UISP-BO Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
18/06/2014 Finali CREA-CREB terza parte 18:30 FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
18/06/2014 - 20/06/2014 Campionati Italiani UISP 00:00 UISP-BO Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
17/06/2014 Finali CREA-CREB seconda parte 18:30 FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
16/06/2014 Finali CREA-CREB prima parte 18:30 FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
08/06/2014 Campionati Regionali UISP- Finale 15:30 UISP-ER Piscina di Reggio Emilia
Reggio Emilia
regolamento
08/06/2014 Campionati Regionali UISP Esordienti - Finale 10:00 UISP-ER Piscina Moletolo "Onesti"
Parma
regolamento
25/05/2014 Qualificazioni CREA-CREB terza parte -maschi 17:00 FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
25/05/2014 Qualificazioni CREA-CREB terza parte -femmine 14:00 FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
24/05/2014 Qualificazioni CREA-CREB seconda parte - femmine 18:15 FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
24/05/2014 Qualificazioni CREA-CREB seconda parte -maschi 15:30 FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
18/05/2014 Qualificazioni CREA-CREB prima parte - maschi 17:45 FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
18/05/2014 Qualificazioni CREA-CREB prima parte - femmine 15:00 FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
11/05/2014 Trofeo Penna 15:30 UISP-BO Villaggio del fanciullo
BOLOGNA
regolamento
01/05/2014 Campionati Provinciali UISP- Qualificazioni Regionali UISP Esordienti 15:00 UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
01/05/2014 Campionati Provinciali UISP- Qualificazioni Regionali UISP Esordienti 09:45 UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
27/04/2014 Combinata degli Stili - Finale 17:00 UISP-ER Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
27/04/2014 Combinata degli Stili - Finale 15:15 UISP-ER Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
13/04/2014 Gran Premio Esordienti - Finale per Rappresentative 15:00 FIN Piscina Moletolo "Onesti"
Parma
regolamento
06/04/2014 Torneo a Squadre 15:15 UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
29/03/2014 - 30/03/2014 Campionato Nazionale Esordienti - Giovanissimi 00:00 UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
23/03/2014 Trofeo Cento Nuota - Es.B-A 16:30 UISP-BO
regolamento
23/03/2014 Trofeo Cento Nuota - Es.C 14:30 UISP-BO Piscina di Cento
Cento
regolamento
16/03/2014 Gran Premio Esordienti - Finale individuale III parte maschi 17:15 FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
16/03/2014 Gran Premio Esordienti - Finale individuale III parte femmine 15:15 FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
16/03/2014 Gran Premio Esordienti - Finale individuale II parte maschi 11:15 FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
16/03/2014 Gran Premio Esordienti - Finale individuale II parte femmine 09:15 FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
15/03/2014 Gran Premio Esordienti - Finale individuale I parte maschi 17:45 FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
15/03/2014 Gran Premio Esordienti - Finale individuale I parte femmine 15:45 FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
09/03/2014 Combinata degli Stili - Qualificazioni Seconda Parte ES.C2-B1 16:45 UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
09/03/2014 Combinata degli Stili - Qualificazioni Seconda Parte ES.B2-A 14:45 UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
02/03/2014 Trofeo Interleghe - Finale 15:00 UISP-ER Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
23/02/2014 Combinata degli Stili - Qualificazioni Prima parte ES.B2-A 16:45 UISP-BO Piscina Molinella
Molinella
regolamento
23/02/2014 Combinata degli Stili - Qualificazioni Prima parte ES.C2-B1 14:45 UISP-BO Piscina Molinella
Molinella
regolamento
16/02/2014 Gran Premio Esordienti - Qualificazioni maschi 17:45 FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
16/02/2014 Gran Premio Esordienti - Qualificazioni femmine 15:10 FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
09/02/2014 Gran Premio Esordienti - Qualificazioni femmine 17:45 FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
09/02/2014 Gran Premio Esordienti - Qualificazioni maschi 15:10 FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
06/02/2014 Combinata degli Stili - Qualificazioni 17:15 UISP-BO Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
02/02/2014 Trofeo Staffette - Finale 17:00 UISP-ER Piscina Ruggi
Imola
regolamento
02/02/2014 Trofeo Staffette - Finale 15:30 UISP-ER Piscina Ruggi
Imola
regolamento
26/01/2014 Trofeo “Memorial Stefano Cesari” 15:00 UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
19/01/2014 Trofeo Interleghe - Qualificazioni 15:00 UISP-BO Piscina di Cento
Cento
regolamento
21/12/2013 Trofeo Staffette - Qualificazioni 16:30 UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
21/12/2013 Trofeo Staffette - Qualificazioni Es.C 14:45 UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
15/12/2013 Torneo Esordienti Sprint - Finale 15:30 FIN Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
07/12/2013 - 08/12/2013 Trofeo delle Regioni 00:00 UISP Piscina Saline
Senigallia
regolamento
24/11/2013 Torneo Esordienti Sprint - Es.A 15:30 FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
24/11/2013 Regionali Uisp - Prima tappa 15:15 UISP-ER Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
24/11/2013 Torneo Esordienti Sprint - Es.B 09:30 FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
10/11/2013 Trofeo Giovani 15:00 UISP-ER Piscina Ruggi
Imola
regolamento
10/11/2013 Trofeo Giovani 15:00 UISP-ER Piscina Moletolo "Onesti"
Parma
regolamento