archivio prima del 2013

Data Evento Note Ora Sede Città Mappa
10/11/13Trofeo GiovaniES.A15:00Piscina A.RuggiImolaMappa
10/11/13Trofeo GiovaniES.B15:00Piscina G.Onesti (Moletolo)ParmaMappa
30/06/13Campionati NazionaliEs.C femmine08:30Stadio del NuotoRiccioneMappa
ES.B09:00
ES.C mschi10:15
29/06/13Campionati NazionaliES.C femmine08:30Stadio del NuotoRiccioneMappa
Es.B09:00
ES.C maschi10:15
ES.C femmine15:30
Es.B16:00
ES.C maschi17:00
27/06/13Campionati NazionaliES.A RAG JUN ASS09:00Stadio del NuotoRiccioneMappa
ES.A RAG JUN ASS15:45
27/06/13Campionati NazionaliES.A RAG JUN ASS09:00Stadio del NuotoRiccioneMappa
ES.A RAG JUN ASS15:45
26/06/13Campionati NazionaliA RAG JUN ASS17:15Stadio del NuotoRiccioneMappa
19/06/13Finali CREA-CREBEs.A-B FIN18:30Piscina G.GambiRavennaMappa
18/06/13Finali CREA-CREABEs.A-B FIN18:30Piscina G.GambiRavennaMappa
17/06/13Finali CREA-CREBES.A-B FIN18:30Piscina G.GambiRavennaMappa
12/06/13Nuota con NoiEs.C-Es.B18:00Idropolis PiscineSan Giovanni in PersicetoMappa
09/06/13Campionati Regionali UISPES.C-B-A09:15Piscina G.Onesti (Moletolo)ParmaMappa
RAG-JUN-ASS15:30
02/06/13CREB-CREAES.B-ES.A FIN FEMMINE15:00Idropolis PiscineSan Giovanni in PersicetoMappa
ES.B-ES.A FIN MASCHI17:50
26/05/13CREB-CREAES.B-ES.A FIN FEMMINE14:30Piscina A.RuggiImolaMappa
ES.B-ESA FIN MASCHI17:30
19/05/13CREB-CREAES.B-ES.A FIN FEMMINE15:00Piscina SpiraglioBolognaMappa
ES.B-ES.A FIN MASCHI17:30
12/05/13Finale Trofeo StaffetteES.C-B-A15:15Piscina A.RuggiImolaMappa
RAG-JUN-ASS17:45
05/05/13Campionati Provinciali - Qual.Regionali UISPES.C-B15:00Piscina SpiraglioBolognaMappa
01/05/13Trofeo Primo Maggiotutte08:00Piscina ComunaleForlìMappa
tutte14:30
28/04/13Torneo a squadretutte le categorie (selezione)15:30Piscina G.Onesti (Moletolo)ParmaMappa
21/04/13Campionati Provinciali - Qual.Regionali UISPEs.A-RAG15:00Piscina Comunale CentoMappa
14/04/13Gran Premio Esordienti - finale rappresentative provincialiEs.A-B FIN15:00Piscina G.Onesti (Moletolo)ParmaMappa
06/04/13Tr.Staffette qualificazioniEs.C14:45Piscina GoriPianoro, BolognaMappa
ES.B-A, RAG-JUN-ASS16:50
24/03/13Finale InterlegheES.C-B-A14:45Piscina A.RuggiImolaMappa
17/03/13Finale Gran Premio EsordientiES.A-B FIN09:15Piscina ComunalePinarella di Cervia, RavennaMappa
ES.A-B FIN15:15
17/03/13Meeting GiovanissimiEs.C-Es.B109:00Stadio del NuotoRiccioneMappa
16/03/13Meeting GiovanissimiEs.C-Es.B114:00Stadio del NuotoRiccioneMappa
16/03/13Finale Gran Premio Esordienti Es.A-B FIN15:45Piscina ComunalePinarella di Cervia, RavennaMappa
03/03/13Trofeo Memorial CesariEs.C - Es.B15:00Piscina M.L.KingCasalecchio di RenoMappa
24/02/13Gran Premio Esordienti - qual. 2 parteES.B, ES.A FEM15:15Piscina SpiraglioBolognaMappa
ES.B, ES.A MAS17:45
17/02/13Gran Premio Esordienti - qual. 1 parteES.B, ES.A FEM15:15Piscina SpiraglioBolognaMappa
ES.B, ES.A MAS17:45
10/02/13Trofeo PennaEs.C-B-A, Rag, Jun-Ass15:30Villaggio del fanciulloBolognaMappa
03/02/13Combinata degli Stili - FInaleES.C-ES.B-ES.A15:15Piscina G.GambiRavennaMappa
RAG-JUN-ASS17:00
27/01/13Trofeo CarnevaleEs.C 08:30Piscina Comunale CentoMappa
Es.A , Es.B10:30
20/01/13Trofeo Interleghe - qualificazioniEs.B2 -Es.A14:45Piscina Comunale CentoMappa
Es.B1 - Es.C17:30
19/12/12Qualificazione Combinata degli Stili RAG-JUN-ASSRAG-JUN-ASS19:30Idropolis PiscineSan Giovanni in PersicetoMappa
16/12/12Combinata degli Stili (SL-DS)Es.C14:30Piscina GoriPianoro, BolognaMappa
Es.A -Es.B16:30
09/12/12Torneo Esordienti Sprint - finale individualeEs.B - Es.A FIN15:00Piscina G.Onesti (Moletolo)ParmaMappa
02/12/12Combinata degli Stili (DF-RA)Es.A, Es.B15:00Piscina Comunale CentoMappa
18/11/12Torneo Esordienti SprintEs.B FIN09:30Piscina A.RuggiImolaMappa
Es.A FIN15:30
24/06/12Campionati Italiani UISPEs.C-B08:30Stadio del NuotoRiccioneMappa
23/06/12Campionati Italiani UISPEs.C-B08:30Stadio del NuotoRiccioneMappa
22/06/12Campionati Italiani UISPEs.A-Rag-Jun-Ass09:00Stadio del NuotoRiccioneMappa
21/06/12Campionati Italiani UISPEs.A-Rag-Jun-Ass09:00Stadio del NuotoRiccioneMappa
20/06/12Campionati Regionali Esordienti FINEs.B-ES.A FIN18:30Piscina G.GambiRavennaMappa
20/06/12Campionati Italiani UISPEs.A-Rag-Jun-Ass17:15Stadio del NuotoRiccioneMappa
19/06/12Campionati Regionali Esordienti FINEs.B-ES.A FIN18:30Piscina G.GambiRavennaMappa
18/06/12Campionati Regionali Esordienti FIN18:30Piscina G.GambiRavennaMappa
13/06/12Nuota con NoiEs.C-B19:30Idropolis PiscineSan Giovanni in PersicetoMappa
10/06/12Campionati Regionali UISPC-B-A09:30Piscina G.GambiRavennaMappa
rag-jun.ass15:15
03/06/12Trofeo Pennatutte le categorie15:30Idropolis PiscineSan Giovanni in PersicetoMappa
30/05/12Campionati Provinciali UISPEs.A - Rag17:30Idropolis PiscineSan Giovanni in PersicetoMappa
27/05/12Campionati Regionali Esordienti FIN - qualificazioniEs.B-ES.A FIN femmine15:00Piscina SpiraglioBolognaMappa
Es.B-ES.A FIN maschi17:30
26/05/12Campionati Regionali Esordienti FIN - qualificazioniEs.B-ES.A FIN femmine15:15Piscina A.RuggiImolaMappa
ES.B-A maschi18:00
20/05/12Campionati Regionali Esordienti FIN - qualificazioniEs.B-ES.A FIN femmine15:00Piscina SpiraglioBolognaMappa
Es.B-ES.A FIN maschi17:30
13/05/12Trofeo Staffette - FinaleEs.C-B-A15:15Piscina A.RuggiImolaMappa
RAG-JUN-ASS17:45
06/05/12Campionati Provinciali UISPEs.C14:45Piscina Comunale CentoMappa
Es.B17:00
22/04/12Torneo a Squadre Emilia-Romagnatutte le categorie (selezione)15:15Piscina ComunaleForlìMappa
15/04/12Gran Premio Esordienti (FIN) - Finale Rappr. ProvincialiEs.B-ES.A FIN15:00Piscina G.Onesti (Moletolo)ParmaMappa
07/04/12Memorial BranchiniEs.C-B-A14:45Piscina ComunaleCastel San Pietro TermeMappa
01/04/12Memorial Stefano CesariEs.C-B (selezione)15:00Piscina M.L.KingCasalecchio di RenoMappa
25/03/12Trofeo Staffette - QualificazioniEs.C14:45Piscina GoriPianoro, BolognaMappa
Es.B-A-Rag-Jun-Ass16:50
18/03/12Gran Premio Esordienti (FIN) - Finale individualeEs.B-ES.A FIN femmine09:15Piscina ComunalePinarella di Cervia, RavennaMappa
Es.B-ES.A FIN maschi11:15
Es.B-ES.A FIN femmine15:15
Es.B-ES.A FIN maschi17:15
18/03/12Meeting Nazionale GiovanissimiEs.C-B-A1 (?)09:00Stadio del NuotoRiccioneMappa
17/03/12Gran Premio Esordienti (FIN) - Finale individualeEs.B-ES.A FIN femmine15:45Piscina ComunalePinarella di Cervia, RavennaMappa
Es.B-ES.A FIN maschi17:45
17/03/12Meeting Nazionale GiovanissimiEs.C-B-A1 15:00Stadio del NuotoRiccioneMappa
11/03/12Trofeo Interleghe - FinaleEs.C-B-A15:30Piscina ComunalePinarella di Cervia, RavennaMappa
04/03/12Finale Combinata degli StiliRag,Jun,Ass16:05Piscina G.GambiRavennaMappa
04/03/12Gran Premio Esordienti (FIN)ES.B-A femmine14:30Piscina M.L.KingCasalecchio di RenoMappa
ES.B-A maschi17:00
04/03/12Trofeo Cento Carnevale d'EuropaEs.C08:30Piscina Comunale CentoMappa
Es.B-A10:30
26/02/12Gran Premio Esordienti (FIN)Es.B-A femmine15:15Piscina SpiraglioBolognaMappa
Es.B-A maschi17:45
29/01/12Trofeo Interleghe - qualificazioniEs.B2 - Es.A1 - ES.A214:45Piscina Comunale CentoMappa
Es.B1 - Es.C17:30
22/01/12Finale Combinata degli StiliEs.C-B-A15:15Piscina G.Onesti (Moletolo)ParmaMappa
22/12/11Qualificazioni Combinata degli StiliEs.A,Rag,Jun,Ass17:00Idropolis PiscineSan Giovanni in PersicetoMappa
18/12/11Qualificazioni Combinata degli StiliEs.C,Es.B,Es.A FEMMINE14:45Piscina GoriPianoro, BolognaMappa
Es.C,Es.B,Es.A MASCHI16:30
08/12/11Torneo Esordienti Sprint - Finale IndividualeES.B,ES.A15:00Piscina G.Onesti (Moletolo)ParmaMappa
04/12/11Trofeo delle Regioni - Finale Trofeo GiovaniES.B,ES.A09:00Piscina Le NaiadiPescaraMappa
03/12/11Trofeo delle Regioni - Finale Trofeo GiovaniES.B,ES.A15:00Piscina Le NaiadiPescaraMappa
20/11/11Torneo Esordienti SprintES.B09:30Piscina A.RuggiImolaMappa
Es.A15:30
13/11/11Qualificazioni Combinata degli StiliES.C14:45Piscina Comunale CentoMappa
ES.B16:45
06/11/11Fase Regionale Trofeo GiovaniEs.C,Es.B,Es.A15:00Piscina ComunaleMirandolaMappa
26/06/11Campionati Italiani UISPES.B,ES.C08:00Piscina MontecatiniMontecatiniMappa
25/06/11Campionati Italiani UISPES.B,ES.C08:00Piscina MontecatiniMontecatiniMappa
23/06/11Campionati Italiani UISPRAG,JUN,ASS,ES.A08:00Piscina MontecatiniMontecatiniMappa
23/06/11Campionati Italiani UISPRAG,JUN,ASS,ES.A08:00Piscina MontecatiniMontecatiniMappa
22/06/11Finali CREA - CREBEs.B, Es.A18:30Piscina G.GambiRavennaMappa
22/06/11Campionati Italiani UISPRAG,JUN,ASS,ES.A15:00Piscina MontecatiniMontecatiniMappa
21/06/11Finali CREA - CREBEs.B, Es.A18:30Piscina G.GambiRavennaMappa
20/06/11Finali CREA - CREBEs.B, Es.A18:30Piscina G.GambiRavennaMappa
15/06/11Nuota con NoiEs.C,Es.B18:30Idropolis PiscineSan Giovanni in PersicetoMappa
05/06/11Trofeo Pennatutte15:30Idropolis PiscineSan Giovanni in PersicetoMappa
02/06/11Finali Campionati Regionali UISPEs.C - Es.B - Es.A09:30Piscina ComunaleMirandolaMappa
Rag - Jun - Ass15:15
29/05/11Qualificazioni Camp.Regionali Estivi Es.A e BEs.B, Es.A15:30Piscina SpiraglioBolognaMappa
28/05/11Qualificazioni Camp.Regionali Estivi Es.A e BEs.B, Es.A15:45Piscina A.RuggiImolaMappa
22/05/11Qualificazioni Camp.Regionali Estivi Es.A e BEs.B, Es.A15:30Piscina SpiraglioBolognaMappa
15/05/11Finale Trofeo StaffetteEs.C - Es.B - Es.A15:15Piscina A.RuggiImolaMappa
Rag - Jun - Ass17:45
08/05/11Campionati regionali UISP (qualificazioni)Es.A - Rag14:45Piscina Comunale CentoMappa
01/05/11Campionati Regionali UISP(qualificazioni)Es.B08:45Idropolis PiscineSan Giovanni in PersicetoMappa
Es.C11:00
23/04/11Meeting BranchiniEs.C,Es.B,Es.A14:45Piscina ComunaleCastel San Pietro TermeMappa
17/04/11Torneo a Squadre Emilia-RomagnaEs.C - Es.B - Es.A - Rag -Jun -Ass15:15Piscina ComunaleForlìMappa
10/04/11Finale per rappresentative provinciali Gran Premio EsordientiEs.B, Es.A15:30Piscina G.Onesti (Moletolo)ParmaMappa
02/04/11Trofeo Staffette (qualificazioni)Es.C - Es.B15:00Piscina GoriPianoro, BolognaMappa
Es.A - Rag - Jun -Ass16:45
27/03/11Trofeo Memorial CesariEs.C - Es.B15:00Piscina M.L.KingCasalecchio di RenoMappa
20/03/11Finale Individuale Gran Premio EsordientiES.B - ES.A08:30Piscina ComunaleForlìMappa
ES.B - ES.A15:30
19/03/11Finale Individuale Gran Premio EsordientiES.B - ES.A FEMMINE15:45Piscina ComunalePinarella di Cervia, RavennaMappa
ES.B - ES.A MASCHI17:45
13/03/11Meeting Nazionale GiovanissimiEs.C - Es.B09:00Stadio del NuotoRiccioneMappa
12/03/11Meeting Nazionale GiovanissimiEs.C - Es.B15:00Stadio del NuotoRiccioneMappa
06/03/1112° Trofeo Cento Carnevale d'EuropaEs.C - Es.B08:30Piscina Comunale CentoMappa
26/02/11Finale Trofeo Interleghe (aggiornamento data)Es.C - Es.B - Es.A15:30Piscina ComunalePinarella di Cervia, RavennaMappa
20/02/11Gran Premio Esordienti FINEs.B , Es.A15:30Piscina SpiraglioBolognaMappa
13/02/11Gran Premio Esordienti FINEs.B , Es.A15:00Piscina SpiraglioBolognaMappa
06/02/11Finale Combinata degli StiliES.C - ES.B - ES.A15:00Piscina G.GambiRavennaMappa
Rag - Jun - Ass17:00
30/01/11Trofeo Interleghe (qualificazioni)Es.C - Es.B1 08:30Idropolis PiscineSan Giovanni in PersicetoMappa
Es.B2 - Es.A 10:30
09/01/11Combinata degli Stili - parte seconda (DF-DS)Es.C14:45Piscina Carmen Longo - StadioBolognaMappa
Es.B16:45
23/12/10Combinata degli Stili - (DF-DS-RA-SL)Es.A - Rag -Jun -Ass17:15Idropolis PiscineSan Giovanni in PersicetoMappa
08/12/10Torneo Esordienti Sprint (finale individuale)Es.B - Es.A15:00Piscina G.Onesti (Moletolo)ParmaMappa
28/11/10Torneo Esordienti SprintEs.B09:30Piscina A.RuggiImolaMappa
Es.A15:30
21/11/10Combinata degli Stili - parte prima (RA-SL)Es.B14:45Piscina Comunale CentoMappa
Es.C16:45
07/11/10Fase Regionale XXVIII Trofeo GiovaniES.C2 - ES.B - ES.A14:20Piscina G.Onesti (Moletolo)ParmaMappa
Campionati Provinciali UISPEs.A-RAG17:00Idropolis PiscineSan Giovanni in PersicetoMappa
Realizzato da Blogs for Bands Le silk icons sono di Mark James