archivio (fino al 2013)

Data Manifestazione Orario Categorie Giuria Luogo Regolamento
14/04/2024 TROFEO A SQUADRE ESORDIENTI FIN RISCALDAMENTO: femmine 14:30 - maschi 14.:55
INIZIO GARE: 15:30
FIN Piscina Comunale Carpi
Carpi
regolamento
14/04/2024 Trofeo Cesari RISCALDAMENTO: Giov+C2 13.20 - B1:13.50
INIZIO GARE: 14:30
UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
06/04/2024 - 07/04/2024 Trofeo delle Regioni (per rappresentative regionali) RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 00:00
UISP Piscina La Bastia Livorno
Livorno
regolamento
24/03/2024 Finale Trofeo Invernale Esordienti RISCALDAMENTO: femmine14.30 - maschi 14.55
INIZIO GARE: 15:30
FIN Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
24/03/2024 Swim Games - "Una sorpresa bagnata per Pasqua" RISCALDAMENTO: 15.00 - ritrovo 14.45
INIZIO GARE: 15:00
UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
24/03/2024 Finale Trofeo Invernale Esordienti RISCALDAMENTO: femmine 9:00 - maschi 9:25
INIZIO GARE: 10:00
FIN Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
23/03/2024 Finale Trofeo Invernale Esordienti RISCALDAMENTO: femmine ore 15 - maschi 15.25
INIZIO GARE: 16:00
FIN Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
17/03/2024 Finale Trofeo Staffette RISCALDAMENTO: C:14.30 - B: 14.50 - A:15.10
INIZIO GARE: 15:30
UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
17/03/2024 Finale Combinata degli Stili RISCALDAMENTO: FEMMINE 9.45 - MASCHI 10.05
INIZIO GARE: 10:30
UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
10/03/2024 Trofeo Invernale Esordienti 3° turno - seconda parte RISCALDAMENTO: 14.00
INIZIO GARE: 14:30
FIN Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
03/03/2024 Trofeo Invernale Esordienti 3° turno - prima parte RISCALDAMENTO: 14.00
INIZIO GARE: 14:30
FIN Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
18/02/2024 3 PROVA QUALIFICAZIONI PROVINCIALI GARE VARIE (Combinata + Trofeo Pontieri ) - ES.B2 + A1 RISCALDAMENTO: (ingresso 15.30) FEMMINE 15.40 - MASCHI 16.00
INIZIO GARE: 16:30
UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
18/02/2024 3 PROVA QUALIFICAZIONI PROVINCIALI GARE VARIE (Combinata + Trofeo Pontieri ) - ES.C + B1 RISCALDAMENTO: (ingresso 13.00) Es.B1 13.10 - Es. C2 13.30
INIZIO GARE: 14:00
UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
11/02/2024 Trofeo Giovani RISCALDAMENTO: FEMMINE 13.40 - MASCHI 14.00
INIZIO GARE: 14:30
UISP-ER Piscina Mirandola
Mirandola
regolamento
04/02/2024 Trofeo Invernale Esordienti 2° turno - seconda parte RISCALDAMENTO: 14.00
INIZIO GARE: 14:30
FIN Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
28/01/2024 2° tappa YOUNG CHALLENGE TOP SPEED RISCALDAMENTO: ingresso 14.30 riscaldamento MASCHI 14.40 - FEMMINE 15.00
INIZIO GARE: 15:30
UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
28/01/2024 2° tappa YOUNG CHALLENGE TOP SPEED RISCALDAMENTO: ingresso 9.00 - riscaldamento MASCHI 9.10 - FEMMINE 9.30
INIZIO GARE: 10:00
UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
28/01/2024 Trofeo Invernale Esordienti 2° turno - prima parte RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 00:00
FIN Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
21/01/2024 2 PROVA QUALIFICAZIONI PROVINCIALI GARE VARIE (Combinata +Trofeo Staffette ) - maschi RISCALDAMENTO: ingresso 16.00 - riscaldamento CB1 16.15 - B2A 16.30
INIZIO GARE: 16:45
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
21/01/2024 2 PROVA QUALIFICAZIONI PROVINCIALI GARE VARIE (Combinata +Trofeo Staffette ) - femmine RISCALDAMENTO: ingresso 13.30 - riscaldamento CB1 13.45 - B2A 14.00
INIZIO GARE: 14:15
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
16/12/2023 1° Trofeo "BOLOGNA SI DA' IL CAMBIO" qualificazione 1 TAPPA TROFEO STAFFETTE RISCALDAMENTO: C:13-45 B:14.00 A:14.20
INIZIO GARE: 14:45
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
10/12/2023 Swim Games - seconda tappa "Un tuffo nel Natale" RISCALDAMENTO: 15.00 - ritrovo 14.30
INIZIO GARE: 15:00
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
03/12/2023 Trofeo Invernale Esordienti 1° turno - FEMMINE RISCALDAMENTO: 16.40
INIZIO GARE: 17:15
FIN Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
03/12/2023 Trofeo Invernale Esordienti 1° turno - MASCHI RISCALDAMENTO: 14.10
INIZIO GARE: 14:45
FIN Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
26/11/2023 Trofeo Invernale Esordienti 1° turno - prima parte MASCHI RISCALDAMENTO: 16.30
INIZIO GARE: 17:05
FIN Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
26/11/2023 Trofeo Invernale Esordienti 1° turno - prima parte FEMMINE RISCALDAMENTO: 14.10
INIZIO GARE: 14:45
FIN Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
12/11/2023 1 PROVA QUALIFICAZIONI PROVINCIALI GARE VARIE (Combinata + Trofeo Pontieri ) RISCALDAMENTO: FEMMINE 15.45 - MASCHI 16.05
INIZIO GARE: 16:30
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
12/11/2023 1 PROVA QUALIFICAZIONI PROVINCIALI GARE VARIE (Combinata + Trofeo Pontieri ) RISCALDAMENTO: ES,C 13.45 - ES.B1 14.00
INIZIO GARE: 14:20
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
05/11/2023 1° TAPPA – TOP SPEED – TROFEO STAFFETTE MIXED RISCALDAMENTO: ingresso 14.415 - femmine 14.30 - maschi 14.50
INIZIO GARE: 15:00
UISP-ER Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
05/11/2023 1° TAPPA – TOP SPEED – TROFEO STAFFETTE MIXED RISCALDAMENTO: ingresso 8.45 - femmine 9.00 - maschi 9.20
INIZIO GARE: 10:00
UISP-ER Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
29/10/2023 Swim Games - Prima tappa "Dolcetto o Tuffetto??" RISCALDAMENTO: 15.00 - ritrovo 14.45
INIZIO GARE: 15:00
UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
06/07/2023 FINALI Campionati Regionali Esordienti a (CREA) RISCALDAMENTO: 17.30
INIZIO GARE: 18:30
FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
05/07/2023 FINALI Campionati Regionali Esordienti a (CREA) RISCALDAMENTO: 17.30
INIZIO GARE: 18:30
FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
04/07/2023 FINALI Campionati Regionali Esordienti a (CREA) RISCALDAMENTO: 17.30
INIZIO GARE: 18:30
FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
16/06/2023 - 18/06/2023 CAMPIONATI ITALIANI ESORDIENTI UISP RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 09:00
UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
14/06/2023 Quarta tappa "YOUNG CHALLENGE" - TOP LONG DISTANCE RISCALDAMENTO: femmine 17.30 maschi 18.00
INIZIO GARE: 18:30
UISP-ER Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
11/06/2023 FINALI Campionati Regionali Esordienti B (CREB) RISCALDAMENTO: femmine 14.30 - maschi 14.55
INIZIO GARE: 15:30
FIN Piscina Comunale Carpi
Carpi
regolamento
11/06/2023 FINALI Campionati Regionali Esordienti B (CREB) RISCALDAMENTO: femmine 9.00 - maschi 9.25
INIZIO GARE: 10:00
FIN Piscina Comunale Carpi
Carpi
regolamento
09/06/2023 - 11/06/2023 CAMPIONATI NAZIONALI ESTIVI MASTER + CATEGORIA UISP RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 00:00
UISP Piscina Scandone Napoli
Napoli
regolamento
02/06/2023 Finale Campionati Regionali UISP Esordienti RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 14:00
UISP-ER Piscina Comunale Carpi
Carpi
regolamento
01/06/2023 Nuota con Noi RISCALDAMENTO: 17.45
INIZIO GARE: 18:20
UISP-BO Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
28/05/2023 Qualificazioni Campionati Regionali Esordienti A e B (CREA-CREB) - femmine RISCALDAMENTO: femmine 16.50
INIZIO GARE: 17:25
FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
28/05/2023 Qualificazioni Campionati Regionali Esordienti A e B (CREA-CREB) - maschi RISCALDAMENTO: maschi 14.00
INIZIO GARE: 14:35
FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
28/05/2023 Qualificazioni Campionati Regionali Esordienti A e B (CREA-CREB) - femmine RISCALDAMENTO: femmine 10.25
INIZIO GARE: 11:00
FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
28/05/2023 Qualificazioni Campionati Regionali Esordienti A e B (CREA-CREB) - maschi RISCALDAMENTO: maschi 8:30
INIZIO GARE: 09:05
FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
27/05/2023 rinviata-->Finale Campionati Regionali UISP Esordienti RISCALDAMENTO: RINVIATA CAUSA ALLUVIONE
INIZIO GARE: 00:00
UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
21/05/2023 Quarta tappa "YOUNG CHALLENGE" - TOP LONG DISTANCE ----rimandata a data da destinarsi RISCALDAMENTO: femmine 13.30 maschi 14.00
INIZIO GARE: 14:30
UISP-ER Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
14/05/2023 Qualificazioni Campionati Regionali Esordienti A e B (CREA-CREB) - maschi RISCALDAMENTO: maschi 16:35
INIZIO GARE: 17:10
FIN Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
14/05/2023 Qualificazioni Campionati Regionali Esordienti A e B (CREA-CREB) - femmine RISCALDAMENTO: femmine 14:00
INIZIO GARE: 14:35
FIN Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
14/05/2023 Qualificazioni Campionati Regionali Esordienti A e B (CREA-CREB) - maschi RISCALDAMENTO: maschi 10.50
INIZIO GARE: 11:25
FIN Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
14/05/2023 Qualificazioni Campionati Regionali Esordienti A e B (CREA-CREB) - femmine RISCALDAMENTO: femmine 8.30
INIZIO GARE: 09:05
FIN Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
07/05/2023 Trofeo Ilario Pontieri Emilia-Romagna (finale per rappresentative provinciali) RISCALDAMENTO: ritrovo 10.20. Femmine 10.30 - maschi 10.50
INIZIO GARE: 11:15
UISP-ER Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
01/05/2023 Campionati Provinciali - Qualificazioni Regionali UISP Esordienti A RISCALDAMENTO: femmine 14.30 - maschi 14.50
INIZIO GARE: 15:15
UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
01/05/2023 Campionati Provinciali - Qualificazioni Regionali UISP Esordienti C/B RISCALDAMENTO: femmine 8.20 - maschi 8.35
INIZIO GARE: 09:00
UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
29/04/2023 - 30/04/2023 Meeting Squalo Blu - San Marino RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 00:00
FIN Multieventi Sport Domus
San Marino
regolamento
23/04/2023 Finale Combinata degli Stili RISCALDAMENTO: femmine 14.10-maschi 14.30
INIZIO GARE: 15:00
UISP-ER Piscina Mirandola
Mirandola
regolamento
16/04/2023 Torneo a Squadre Esordienti FIN RISCALDAMENTO: femmine 14.30 - maschi 14.55
INIZIO GARE: 15:30
FIN Piscina Comunale Carpi
Carpi
regolamento
02/04/2023 Swim Games “Una sorpresa bagnata per Pasqua” RISCALDAMENTO: 14:00
INIZIO GARE: 14:00
UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
01/04/2023 - 02/04/2023 Trofeo delle Regioni - rappresentativa regionale RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 00:00
UISP-BO Piscina Comunale Avezzano
Avezzano
regolamento
26/03/2023 Finale Torneo Invernale Esordienti FIN terza parte RISCALDAMENTO: femmine 14.00 - maschi 16.00
INIZIO GARE: 14:30 - 16:30
FIN Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
26/03/2023 Terza tappa "YOUNG CHALLENGE" - TOP LONG DISTANCE RISCALDAMENTO: 13.00 femmine - 13.30 maschi
INIZIO GARE: 14:00
UISP-ER Piscina Comunale Carpi
Carpi
regolamento
26/03/2023 Finale Torneo Invernale Esordienti FIN seconda parte RISCALDAMENTO: femmine 9.00 - maschi 10.40
INIZIO GARE: 09:30 - 11:15
FIN Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
25/03/2023 Finale Torneo Invernale Esordienti FIN prima parte RISCALDAMENTO: femmine 15.00 - 17.00 maschi
INIZIO GARE: 15:30 - 17:30
FIN Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
19/03/2023 Combinata degli Stili Esordienti B-A RISCALDAMENTO: 14.00 femmine - 14.20 maschi
INIZIO GARE: 14:40
UISP-BO Piscina Carmen Longo
Bologna
regolamento
12/03/2023 Combinata degli Stili Esordienti C - Giovanissimi RISCALDAMENTO: 14.00 femmine - 14.20 maschi
INIZIO GARE: 14:40
UISP-BO Piscina Carmen Longo
Bologna
regolamento
12/03/2023 Torneo Invernale Esordienti FIN 3° turno - seconda parte RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 00:00 - 14:00
FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
04/03/2023 Torneo Invernale Esordienti FIN 3° turno - prima parte RISCALDAMENTO: 15.00
INIZIO GARE: 15:00
FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
19/02/2023 Trofeo Ilario Pontieri Emilia-Romagna (qualificazione provinciale) RISCALDAMENTO: ES.C:14.05 - ES.A+B FEM: 14.20 ES.A+B MAS: 14.35
INIZIO GARE: 15:00
UISP-BO Piscina Carmen Longo
Bologna
regolamento
12/02/2023 Trofeo Giovani - seconda prova ESORDIENTI B e C RISCALDAMENTO: FEMMINE 14.40 - MASCHI 15.00
INIZIO GARE: 15:30
UISP-ER Piscina Mirandola
Mirandola
regolamento
12/02/2023 Trofeo Giovani - seconda prova ESORDIENTI A RISCALDAMENTO: FEMMINE 8.40 - MASCHI 9.00
INIZIO GARE: 09:30
UISP-ER Piscina Mirandola
Mirandola
regolamento
05/02/2023 Memorial Cesari RISCALDAMENTO: ES.C 14.00 - ES.B 14.20
INIZIO GARE: 14:45
UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
29/01/2023 Torneo Invernale Esordienti FIN 2° turno seconda parte RISCALDAMENTO: 14.00 maschi - 16.30 femmine
INIZIO GARE: 14:45 - 16:30
FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
15/01/2023 Torneo Invernale Esordienti FIN 2° turno prima parte RISCALDAMENTO: 14.00 femmine - 16.30 maschi
INIZIO GARE: 14:45 - 16:30
FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
15/01/2023 Seconda tappa "YOUNG CHALLENGE" - TOP 100 (DORSO+RANA+MISTI) RISCALDAMENTO: FEMMINE 14:00 - MASCHI 14:20
INIZIO GARE: 14:45
UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
15/01/2023 Seconda tappa "YOUNG CHALLENGE" - TOP 100 (DELFINO + STILE) RISCALDAMENTO: FEMMINE 10.00 - MASCHI 10.20
INIZIO GARE: 10:45
UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
18/12/2022 TROFEO STAFFETTE Città di Bologna RISCALDAMENTO: 8:00
INIZIO GARE: 08:45
UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
08/12/2022 Trofeo Giovani - prima prova ESORDIENTI B RISCALDAMENTO: 16.15/16.30 circa
INIZIO GARE: 17:00
UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
08/12/2022 Trofeo Giovani - prima prova ESORDIENTI C RISCALDAMENTO: 14.45
INIZIO GARE: 15:30
UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
08/12/2022 Trofeo Giovani - prima prova ESORDIENTI A RISCALDAMENTO: FEMMINE 10.00 - MASCHI 10.20 (ingresso 9.45)
INIZIO GARE: 10:45
UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
04/12/2022 SWIM GAMES 1° tappa "Un tuffo nel Natale" RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 14:00
UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
27/11/2022 Torneo Invernale Esordienti FIN 1° turno seconda parte FEMMINE RISCALDAMENTO: 15.45
INIZIO GARE: 16:20
FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
27/11/2022 Torneo Invernale Esordienti FIN 1° turno seconda parte MASCHI RISCALDAMENTO: 14.10
INIZIO GARE: 14:45
FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
26/11/2022 - 27/11/2022 Campionato Nazionale Master e Categoria RISCALDAMENTO: sabato: 9:00 - 14:00 domenica 8:00
INIZIO GARE: 10:00
UISP Pisciana Comunale Camalich
Livorno
regolamento
20/11/2022 Torneo Invernale Esordienti FIN 1° turno prima parte MASCHI RISCALDAMENTO: 16.20
INIZIO GARE: 16:55
FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
20/11/2022 Torneo Invernale Esordienti FIN 1° turno prima parte FEMMINE RISCALDAMENTO: 14.10
INIZIO GARE: 14:45
FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
20/11/2022 Prima tappa "YOUNG CHALLENGE" - TOP SPEED RISCALDAMENTO: 13.30 femmine 14.00 maschi
INIZIO GARE: 14:20
UISP-ER Piscina Comunale Lugo
Lugo
regolamento
07/07/2022 Finali Campionati Regionali FIN Esordienti A - terza giornata RISCALDAMENTO: 17.30
INIZIO GARE: 18:30
FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
06/07/2022 Finali Campionati Regionali FIN Esordienti A - seconda giornata RISCALDAMENTO: 17.30
INIZIO GARE: 18:30
FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
05/07/2022 Finali Campionati Regionali FIN Esordienti A -prima giornata RISCALDAMENTO: 17.30
INIZIO GARE: 18:30
FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
17/06/2022 - 19/06/2022 Campionati Nazionali UISP Esordienti RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 00:00
UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
12/06/2022 Finali Campionati Regionali FIN Esordienti B (pomeriggio) RISCALDAMENTO: femmine 14.30 - maschi 14.55
INIZIO GARE: 15:30
FIN Piscina Comunale Carpi
Carpi
regolamento
12/06/2022 Finali Campionati Regionali FIN Esordienti B (mattina) RISCALDAMENTO: femmine 9.00 - maschi 9.25
INIZIO GARE: 10:00
FIN Piscina Comunale Carpi
Carpi
regolamento
10/06/2022 - 12/06/2022 Campionati Nazionali Estivi Categoria e Master UISP RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 00:00
UISP VILLAGGIO SPORTIVO BELLA ITALIA
Lignano Sabbiadoro
regolamento
08/06/2022 Nuota con Noi RISCALDAMENTO: 17.00
INIZIO GARE: 17:30
UISP-BO Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
02/06/2022 Finali Campionati Regionali UISP Esordienti RISCALDAMENTO: 13.40 femmine - 14.00 maschi
INIZIO GARE: 14:30
UISP-ER Piscina Carmen Longo
Bologna
regolamento
22/05/2022 Trofeo Ilario Pontieri - 4^ tappa (Categorie Rag-Jun-Ass) - Campionati Regionali RISCALDAMENTO: 14.00 - 14.25
INIZIO GARE: 15:00 - 16:30
UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
22/05/2022 Qualificazioni Campionati Regionali FIN Esordienti A e B - quarta parte RISCALDAMENTO: maschi 14.00 - femmine 16.20
INIZIO GARE: 14:30
FIN Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
22/05/2022 Trofeo Ilario Pontieri - 4^ tappa (Categorie Rag-Jun-Ass) - Campionati Regionali RISCALDAMENTO: 9.10 - 9.35
INIZIO GARE: 10:00 - 11:30
UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
22/05/2022 Qualificazioni Campionati Regionali FIN Esordienti A e B - terza parte RISCALDAMENTO: maschi 8.30 - femmine 11.10
INIZIO GARE: 08:55
FIN Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
15/05/2022 Qualificazioni Campionati Regionali FIN Esordienti A e B - seconda parte RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 14:00
FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
15/05/2022 Qualificazioni Campionati Regionali FIN Esordienti A e B - prima parte RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 09:00
FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
08/05/2022 Qualificazioni Campionati Regionali UISP Esordienti B1/B2 - C/Giovanissimi femmine RISCALDAMENTO: 14.10 B femmine 14.20 B maschi - 14.30 C/Giovanissimi femmine
INIZIO GARE: 14:45
UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
08/05/2022 Qualificazioni Campionati Regionali UISP Esordienti A1/A2 + C/Giovanissimi maschi RISCALDAMENTO: 8.30 A femmine - 8.40 A maschi - 8.50 Giovanissimi/C maschi
INIZIO GARE: 09:10
UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
01/05/2022 Finale Combinata degli stili - Rag-Jun-Ass RISCALDAMENTO: 16.30 femmine - 17.00 maschi
INIZIO GARE: 17:30
UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
01/05/2022 Finale Combinata degli stili - Esordienti C-B-A RISCALDAMENTO: 14.00 femmine - 14.30 maschi
INIZIO GARE: 15:00
UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
10/04/2022 Torneo a squadre Esordienti RISCALDAMENTO: 14.00 femmine - 14.25 maschi
INIZIO GARE: 15:00
FIN Piscina Comunale Carpi
Carpi
regolamento
10/04/2022 SWIM GAMES RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 14:00
UISP-ER Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
03/04/2022 Torneo Invernale Esordienti - finale terza parte RISCALDAMENTO: 14.10 femmine - 14.35 maschi
INIZIO GARE: 15:30
FIN Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
03/04/2022 Torneo Invernale Esordienti - finale seconda parte RISCALDAMENTO: 8.40 maschi - 9.05 femmine
INIZIO GARE: 10:00
FIN Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
02/04/2022 Torneo Invernale Esordienti - finale prima parte RISCALDAMENTO: 14.40 femmine - 15.05 maschi
INIZIO GARE: 16:00
FIN Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
27/03/2022 Combinata degli stili ( 2ª parte Rana-Stile) - Esordienti C2-B-A femmine RISCALDAMENTO: 16.00 CB - 16.20 A
INIZIO GARE: 16:45
UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
27/03/2022 Combinata degli stili ( 2ª parte Rana-Stile) - Esordienti C2-B-A maschi RISCALDAMENTO: 14.05 CB - 14.25A
INIZIO GARE: 14:45
UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
20/03/2022 Torneo Invernale Esordienti - 3° turno - seconda parte FEMMINE RISCALDAMENTO: 17.15
INIZIO GARE: 18:45
FIN Piscina Molinella
Molinella
regolamento
20/03/2022 Torneo Invernale Esordienti - 3° turno - seconda parte MASCHI RISCALDAMENTO: 14.00
INIZIO GARE: 15:30
FIN Piscina Molinella
Molinella
regolamento
20/03/2022 Trofeo Ilario Pontieri - 3^ tappa (Categorie Rag-Jun-Ass) RISCALDAMENTO: 13.45-14.05
INIZIO GARE: 14:30
UISP-ER Piscina di Reggio Emilia
Reggio Emilia
regolamento
19/03/2022 Qualificazioni Combinata degli stili - Rag-Jun-Ass RISCALDAMENTO: turno 1 15.00 - turno 2 15.20
INIZIO GARE: 15:45
UISP-BO Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
13/03/2022 Torneo Invernale Esordienti - 3° turno - prima parte MASCHI RISCALDAMENTO: 17.00
INIZIO GARE: 18:30
FIN Piscina Molinella
Molinella
regolamento
13/03/2022 Torneo Invernale Esordienti - 3° turno - prima parte FEMMINE RISCALDAMENTO: 14.00
INIZIO GARE: 15:30
FIN Piscina Molinella
Molinella
regolamento
06/03/2022 Combinata degli stili ( 1ª parte Delfino-Dorso) - Esordienti C2-B-A maschi RISCALDAMENTO: 15.50 CB - 16.15 A
INIZIO GARE: 16:35
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
06/03/2022 Combinata degli stili ( 1ª parte Delfino-Dorso) - Esordienti C2-B-A femmine RISCALDAMENTO: 14.00 CB - 14.25 A
INIZIO GARE: 14:45
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
27/02/2022 Torneo Invernale Esordienti - 2° turno - seconda parte FEMMINE RISCALDAMENTO: 17.00
INIZIO GARE: 18:25
FIN Piscina Molinella
Molinella
regolamento
27/02/2022 Torneo Invernale Esordienti - 2° turno - seconda parte MASCHI RISCALDAMENTO: 14.00
INIZIO GARE: 15:30
FIN Piscina Molinella
Molinella
regolamento
27/02/2022 Trofeo Ilario Pontieri - 2^ tappa (Categorie Rag-Jun-Ass) RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 15:00
UISP-ER Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
20/02/2022 Torneo Invernale Esordienti - 2° turno - prima parte MASCHI RISCALDAMENTO: 17.00
INIZIO GARE: 18:00
FIN Piscina Molinella
Molinella
regolamento
20/02/2022 Torneo Invernale Esordienti - 2° turno - prima parte FEMMINE RISCALDAMENTO: 14.00
INIZIO GARE: 15:00
FIN Piscina Molinella
Molinella
regolamento
16/01/2022 Rinviata -Torneo Invernale Esordienti - 2° turno - seconda parte RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 00:00
FIN Piscina Molinella
Molinella
regolamento
09/01/2022 Rinviata - Torneo Invernale Esordienti - 2° turno - prima parte RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 00:00
FIN Piscina Molinella
Molinella
regolamento
06/01/2022 Rinviata - Combinata degli stili ( 2ª parte Rana-Stile) - Esordienti C2-B-A maschi RISCALDAMENTO: 16.00 CB - 16.25 A
INIZIO GARE: 16:45
UISP-BO Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
06/01/2022 Rinviata - Combinata degli stili ( 2ª parte Rana-Stile) - Esordienti C2-B-A femmine RISCALDAMENTO: 14.00 CB - 14.25 A
INIZIO GARE: 14:45
UISP-BO Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
19/12/2021 Trofeo Ilario Pontieri - 1^ tappa (Categorie Rag-Jun-Ass) RISCALDAMENTO: 16.30 femmine 16.45 maschi
INIZIO GARE: 17:00
UISP-ER Piscina Comunale Lugo
Lugo
regolamento
18/12/2021 Combinata degli stili ( 1ª parte Delfino-Dorso) - Esordienti C2-B-A maschi RISCALDAMENTO: 15.50 CB - 16.15 A
INIZIO GARE: 16:35
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
18/12/2021 Combinata degli stili ( 1ª parte Delfino-Dorso) - Esordienti C2-B-A femmine RISCALDAMENTO: 14.00 CB - 14.25 A
INIZIO GARE: 14:45
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
08/12/2021 Trofeo Giovani -Es.C e B MASCHI RISCALDAMENTO: 16.30
INIZIO GARE: 17:15
UISP-ER Piscina Comunale Lugo
Lugo
regolamento
08/12/2021 Trofeo Giovani -Es.C e B FEMMINE RISCALDAMENTO: 14.00
INIZIO GARE: 15:00
UISP-ER Piscina Comunale Lugo
Lugo
regolamento
08/12/2021 Trofeo Giovani - ES.A MASCHI RISCALDAMENTO: 10.30
INIZIO GARE: 11:00
UISP-ER Piscina Comunale Lugo
Lugo
regolamento
08/12/2021 Trofeo Giovani - ES.A FEMMINE RISCALDAMENTO: 8.30
INIZIO GARE: 09:00
UISP-ER Piscina Comunale Lugo
Lugo
regolamento
13/11/2021 Torneo Invernale Esordienti - 1° turno - seconda parte MASCHI RISCALDAMENTO: 16.15
INIZIO GARE: 17:30
FIN Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
13/11/2021 Torneo Invernale Esordienti - 1° turno - seconda parte FEMMINE RISCALDAMENTO: 14.00
INIZIO GARE: 15:20
FIN Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
07/11/2021 Torneo Invernale Esordienti - 1° turno - prima parte (es.A) RISCALDAMENTO: 16.00
INIZIO GARE: 17:30
FIN Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
07/11/2021 Torneo Invernale Esordienti - 1° turno - prima parte (es.B) RISCALDAMENTO: 14.00
INIZIO GARE: 15:20
FIN Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
14/07/2021 FINALI CAMPIONATO REGIONALE ESTIVO ESORDIENTI A RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 00:00
FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
13/07/2021 FINALI CAMPIONATO REGIONALE ESTIVO ESORDIENTI A RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 00:00
FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
12/07/2021 FINALI CAMPIONATO REGIONALE ESTIVO ESORDIENTI A RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 00:00
FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
27/06/2021 FINALI CAMPIONATO REGIONALE ESTIVO ESORDIENTI B RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 00:00
FIN Piscina Comunale Carpi
Carpi
regolamento
20/06/2021 CAMPIONATI NAZIONALI UISP 2021 - RAG-JUN-ASS RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 08:00 - 13:00
UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
19/06/2021 CAMPIONATI NAZIONALI UISP 2021 - RAG-JUN-ASS RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 14:00 - 20:00
UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
19/06/2021 CAMPIONATI NAZIONALI UISP 2021 - ES.A-B RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 08:00 - 13:00
UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
18/06/2021 CAMPIONATI NAZIONALI UISP 2021 - ES.A-B RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 14:00 - 20:00
UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
23/05/2021 QUALIFICAZIONI CAMPIONATO REGIONALE ESTIVO ESORDIENTI B e A RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 00:00
FIN Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
16/05/2021 QUALIFICAZIONI CAMPIONATO REGIONALE ESTIVO ESORDIENTI B e A RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 00:00
FIN Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
09/05/2021 QUALIFICAZIONE CAMPIONATO REGIONALE ESTIVO ESORDIENTI B e A RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 00:00
FIN Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
03/07/2020 Finali Campionati Regionali Es.A (CREA) FIN - terza parte RISCALDAMENTO: 17.30
INIZIO GARE: 18:30
FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
02/07/2020 Finali Campionati Regionali Es.A (CREA) FIN - seconda parte RISCALDAMENTO: 17.30
INIZIO GARE: 18:30
FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
01/07/2020 Finali Campionati Regionali Es.A (CREA) FIN - prima parte RISCALDAMENTO: 17.30
INIZIO GARE: 18:30
FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
20/06/2020 - 21/06/2020 Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP -Es.C/B/Giovanissimi RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: Tutto il giorno
UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
18/06/2020 - 19/06/2020 Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP - Rag/Jun/Ass/Es.A RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: Tutto il giorno
UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
14/06/2020 Finali Campionati Regionali Es.B (CREB) FIN - seconda parte RISCALDAMENTO: 14.00
INIZIO GARE: 15:00
FIN
regolamento
14/06/2020 Finali Campionati Regionali Es.B (CREB) FIN - prima parte RISCALDAMENTO: 8.30
INIZIO GARE: 09:30
FIN
regolamento
02/06/2020 Campionati Regionali UISP (Esordienti) RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 00:00
UISP-ER
regolamento
24/05/2020 Campionati Regionali Es.A e Es.B (CREA - CREB) - qualificazioni quarta parte RISCALDAMENTO: 14.00
INIZIO GARE: 14:40
FIN Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
24/05/2020 Campionati Regionali Es.A e Es.B (CREA - CREB) - qualificazioni terza parte RISCALDAMENTO: 8.30
INIZIO GARE: 09:10
FIN Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
17/05/2020 Campionati Regionali Es.A e Es.B (CREA - CREB) - qualificazioni seconda parte RISCALDAMENTO: 14.00
INIZIO GARE: 14:40
FIN Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
17/05/2020 Campionati Regionali Es.A e Es.B (CREA - CREB) - qualificazioni prima parte RISCALDAMENTO: 8.30
INIZIO GARE: 09:10
FIN Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
17/05/2020 Campionati Regionali di società UISP - Terza tappa RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 00:00
UISP-ER
regolamento
10/05/2020 Campionati Provinciali UISP / Campionati Regionali UISP qualificazioni (Es.B/A1) RISCALDAMENTO: 14.15 (fem/mas)
INIZIO GARE: 15:00
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
10/05/2020 Campionati Provinciali UISP / Campionati Regionali UISP qualificazioni (Giov/Es.C/A2) RISCALDAMENTO: 9.00 A2/9.20 Giov-C
INIZIO GARE: 09:00
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
26/04/2020 Trofeo Staffette - Finale Es.A-Rag-Jun-Ass RISCALDAMENTO: 16.30 (fem/mas)
INIZIO GARE: 17:00
UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
26/04/2020 Trofeo Staffette - Finale Es.C e B RISCALDAMENTO: 14.30 (C/B)
INIZIO GARE: 15:30
UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
19/04/2020 Torneo a Squadre Esordienti FIN - ANNULLATO RISCALDAMENTO: 14.30
INIZIO GARE: 15:30
FIN Piscina Comunale Carpi
Carpi
regolamento
05/04/2020 Torneo a Squadre UISP - da confermare RISCALDAMENTO: 14.00
INIZIO GARE: 14:45
UISP-ER Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
04/04/2020 Qualificazioni Trofeo Staffette - Rag/Jun/Ass - da confermare RISCALDAMENTO: 16.15 (fem/mas)
INIZIO GARE: 17:00
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
04/04/2020 Qualificazioni Trofeo Staffette -Es.B/A - da confermare RISCALDAMENTO: 14.15 (fem/mas)
INIZIO GARE: 14:45
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
29/03/2020 Gran Premio Esordienti - finale terza parte - ANNULLATO RISCALDAMENTO: 14.30
INIZIO GARE: 15:30
FIN Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
29/03/2020 Gran Premio Esordienti - finale seconda parte - ANNULLATO RISCALDAMENTO: 8.30
INIZIO GARE: 09:30
FIN Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
28/03/2020 Gran Premio Esordienti - finale prima parte - ANNULLATO RISCALDAMENTO: 15.00
INIZIO GARE: 16:00
FIN Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
22/03/2020 Regionali UISP di Società - Seconda tappa - ANNULLATA RISCALDAMENTO: 14.00 (separato fem/mas)
INIZIO GARE: 15:00
UISP-ER Piscina Comunale Lugo
Lugo
regolamento
22/03/2020 Qualificazioni Trofeo Staffette - Diamoci il Cambio -ANNULLATA RISCALDAMENTO: 14.14 (fem/mas)
INIZIO GARE: 14:45
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
21/03/2020 Collegiale Esordienti A1 - ANNULLATO RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 18:00 - 20:00
CN UISP Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
15/03/2020 Finale XVI Trofeo Interleghe -ANNULLATA RISCALDAMENTO: 14.00
INIZIO GARE: 15:00
UISP-ER Piscina Carmen Longo
Bologna
regolamento
14/03/2020 Collegiale Esordienti A2 - ANNULLATO RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 16:00 - 17:50
CN UISP Piscina Cavina
Bologna
regolamento
08/03/2020 Gran Premio Esordienti - qualificazioni seconda parte FEMMINE - ANNULLATO RISCALDAMENTO: 16.50
INIZIO GARE: 17:20
FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
08/03/2020 Gran Premio Esordienti - qualificazioni seconda parte MASCHI - ANNULLATO RISCALDAMENTO: 14.00
INIZIO GARE: 14:30
FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
07/03/2020 - 08/03/2020 Meeting Nazionale Giovanissimi - SOSPESO CAUSA COVID-19 RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: Tutto il giorno
UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
01/03/2020 Gran Premio Esordienti - qualificazioni seconda parte FEMMINE- RIMANDATO CAUSA COVID-19 RISCALDAMENTO: 16.50
INIZIO GARE: 17:20
FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
01/03/2020 Gran Premio Esordienti - qualificazioni seconda parte MASCHI - RIMANDATO CAUSA COVID-19 RISCALDAMENTO: 14.00
INIZIO GARE: 14:30
FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
23/02/2020 Gran Premio Esordienti - qualificazioni prima parte MASCHI RISCALDAMENTO: 16.30
INIZIO GARE: 17:00
FIN Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
23/02/2020 Gran Premio Esordienti - qualificazioni prima parte FEMMINE RISCALDAMENTO: 14.00
INIZIO GARE: 14:30
FIN Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
15/02/2020 Collegiale Esordienti B1 RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 18:00 - 19:30
CN UISP Piscina Comunale Sasso Marconi
Sasso Marconi BO
regolamento
09/02/2020 Trofeo Interleghe - qualificazioni RISCALDAMENTO: 16.15C (fem/mas)
INIZIO GARE: 16:50
UISP-BO Piscina Carmen Longo
Bologna
regolamento
09/02/2020 Trofeo Interleghe - qualificazioni RISCALDAMENTO: 14.15C/14.30 B1
INIZIO GARE: 14:50
UISP-BO Piscina Carmen Longo
Bologna
regolamento
08/02/2020 Collegiale Esordienti B2 RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 18:00 - 19:30
CN UISP Piscina Comunale Sasso Marconi
Sasso Marconi BO
regolamento
26/01/2020 Trofeo Memorial Cesari RISCALDAMENTO: 14:00 (prima C/C1 poi B)
INIZIO GARE: 15:00
UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
19/01/2020 Finale Combinata degli Stili -Rag/Jun/Ass RISCALDAMENTO: 16.00 circa
INIZIO GARE: 16:50
UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
19/01/2020 Finale Combinata degli Stili - Esordienti RISCALDAMENTO: 14.00 (separato C-B1/B2-A)
INIZIO GARE: 15:00
UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
22/12/2019 Torneo Esordienti Sprint - Finale RISCALDAMENTO: 14.30
INIZIO GARE: 15:30
FIN Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
21/12/2019 Qualificazioni Combinata degli stili -Rag/Jun/Ass RISCALDAMENTO: 16.00 (separato fem/masc)
INIZIO GARE: 16:45
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
15/12/2019 Qualificazioni Combinata degli stili Esordienti B2/A (FA+DS) RISCALDAMENTO: 16.15 (separato fem/mas)
INIZIO GARE: 16:50
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
15/12/2019 Qualificazioni Combinata degli stili Esordienti GIOV-C2-B1 (FA+DS) RISCALDAMENTO: 14.15 Giov-C /14.30 B1
INIZIO GARE: 14:50
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
14/12/2019 Qualificazioni Combinata degli stili Esordienti B2-A (RN+SL) RISCALDAMENTO: 16.15 (separato fem/mas)
INIZIO GARE: 16:50
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
14/12/2019 Qualificazioni Combinata degli stili Esordienti GIOV-C2-B1(RN+SL) RISCALDAMENTO: 14.15 Giov-C /14.30 B1
INIZIO GARE: 14:50
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
22/11/2019 - 23/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019-2020 RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: Tutto il giorno
UISP VILLAGGIO SPORTIVO BELLA ITALIA
Lignano Sabbiadoro
regolamento
17/11/2019 Torneo Esordienti Sprint - qualificazioni Es.A RISCALDAMENTO: 14.00 (fem/mas)
INIZIO GARE: 15:00
FIN Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
17/11/2019 Torneo Esordienti Sprint - qualificazioni Es.B RISCALDAMENTO: 8.30 (fem/mas)
INIZIO GARE: 09:00
FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
10/11/2019 Regionali UISP di Società - Prima tappa RISCALDAMENTO: 14.00 (separato fem/mas)
INIZIO GARE: 15:00
UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
01/11/2019 Trofeo Giovani - Esordienti A RISCALDAMENTO: 14.00 femmine - 14.20 maschi
INIZIO GARE: 14:45
UISP-ER Piscina Ruggi
Imola
regolamento
01/11/2019 Trofeo Giovani - Esordienti B RISCALDAMENTO: 8.15 femmine - 8.35 maschi
INIZIO GARE: 09:00
UISP-ER Piscina Ruggi
Imola
regolamento
04/07/2019 Campionati Regionali Esordienti A - finali RISCALDAMENTO: 17:30
INIZIO GARE: 18:30
FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
03/07/2019 Campionati Regionali Esordienti A - finali RISCALDAMENTO: 17:30
INIZIO GARE: 18:30
FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
02/07/2019 Campionati Regionali Esordienti A - finali RISCALDAMENTO: 17:30
INIZIO GARE: 18:30
FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
22/06/2019 - 23/06/2019 Campionati Nazionali UISP RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: Tutto il giorno
UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
20/06/2019 - 21/06/2019 Campionati Nazionali UISP RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: Tutto il giorno
UISP-BO Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
16/06/2019 Campionati Regionali Esordienti B - finali pomeriggio RISCALDAMENTO: 14:00
INIZIO GARE: 15:00
FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
16/06/2019 Campionati Regionali Esordienti B - finali mattino RISCALDAMENTO: 8:30
INIZIO GARE: 09:30
FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
12/06/2019 Nuota con Noi RISCALDAMENTO: 18.00
INIZIO GARE: 18:30
UISP-BO Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
12/06/2019 Nuota con Noi - manifestazione non competitiva RISCALDAMENTO: 16.30
INIZIO GARE: 17:00
UISP-BO Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
02/06/2019 Campionati Regionali UISP (Esordienti) RISCALDAMENTO: 8:30 (separato femmine/maschi)
INIZIO GARE: 09:30
UISP-ER Piscina Moletolo "Onesti"
Parma
regolamento
26/05/2019 Campionati Regionali Esordienti A e B- qualificazioni MASCHI RISCALDAMENTO: 16:45
INIZIO GARE: 17:15
FIN Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
26/05/2019 Campionati Regionali Esordienti A e B- qualificazioni FEMMINE RISCALDAMENTO: 14:30
INIZIO GARE: 15:00
FIN Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
26/05/2019 Campionati Regionali Esordienti A e B- qualificazioni MASCHI RISCALDAMENTO: 10:30
INIZIO GARE: 11:00
FIN Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
26/05/2019 Campionati Regionali Esordienti A e B- qualificazioni FEMMINE RISCALDAMENTO: 8:00
INIZIO GARE: 08:30
FIN Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
19/05/2019 Campionati Regionali Esordienti A e B- qualificazioni FEMMINE RISCALDAMENTO: 17:00
INIZIO GARE: 17:30
FIN Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
19/05/2019 Campionati Regionali Esordienti A e B- qualificazioni MASCHI RISCALDAMENTO: 14:30
INIZIO GARE: 15:00
FIN Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
19/05/2019 Campionati Regionali Esordienti A e B- qualificazioni FEMMINE RISCALDAMENTO: 10:15
INIZIO GARE: 10:45
FIN Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
19/05/2019 Campionati Regionali Esordienti A e B- qualificazioni MASCHI RISCALDAMENTO: 8:00
INIZIO GARE: 08:30
FIN Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
12/05/2019 Campionati Regionali di società UISP - Terza tappa RISCALDAMENTO: 14:00 (separato femmine/maschi)
INIZIO GARE: 15:00
UISP-ER Piscina di Reggio Emilia
Reggio Emilia
regolamento
01/05/2019 Campionati Provinciali UISP / Campionati Regionali UISP qualificazioni (Es.B/A1) RISCALDAMENTO: 14.15 (separato femmine/maschi)
INIZIO GARE: 15:00
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
01/05/2019 Campionati Provinciali UISP / Campionati Regionali UISP qualificazioni (Giov/Es.C/A2) RISCALDAMENTO: 8.30 (separato A2/ Giov-C)
INIZIO GARE: 09:15
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
28/04/2019 Trofeo Staffette - Finale A/Rag/Jun/Ass RISCALDAMENTO: 16:20 (femmine/maschi)
INIZIO GARE: 17:00
UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
28/04/2019 Trofeo Staffette - Finale Esordienti C/B RISCALDAMENTO: 14:30
INIZIO GARE: 15:30
UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
14/04/2019 Torneo a squadre UISP Emilia Romagna RISCALDAMENTO: 14:00
INIZIO GARE: 14:45
UISP-ER Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
07/04/2019 Torneo a Squadre Esordienti FIN RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 15:00
FIN Piscina Comunale Carpi
Carpi
regolamento
31/03/2019 Qualificazioni Trofeo Staffette - Diamoci il Cambio (Es.C e giovanissimi) RISCALDAMENTO: 14.00 (separato femmine/maschi)
INIZIO GARE: 14:45
UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
30/03/2019 Qualificazioni Trofeo Staffette (Rag/Jun/Ass) RISCALDAMENTO: 16:15 (separato femmine/maschi)
INIZIO GARE: 17:00
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
30/03/2019 Qualificazioni Trofeo Staffette (Es.B e A) RISCALDAMENTO: 14:30 femmine - 14:50 maschi
INIZIO GARE: 15:15
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
24/03/2019 Gran Premio Esordienti FIN - finale terza parte RISCALDAMENTO: ORE 14:30
INIZIO GARE: 15:30
FIN Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
24/03/2019 Gran Premio Esordienti FIN - finale seconda parte RISCALDAMENTO: ORE 08:30
INIZIO GARE: 09:30
FIN Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
23/03/2019 Gran Premio Esordienti FIN - finale prima parte RISCALDAMENTO: ORE 15:00
INIZIO GARE: 16:00
FIN Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
17/03/2019 Campionati Regionali di società UISP - Seconda tappa RISCALDAMENTO: 14:00 (separato femmine/maschi)
INIZIO GARE: 15:00
UISP-ER Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
10/03/2019 Campionato Nazionale invernale UISP - Trofeo Giovanissimi RISCALDAMENTO: 8:00 (separato femmine/maschi)
INIZIO GARE: 08:50
UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
09/03/2019 Campionato Nazionale invernale UISP - Trofeo Giovanissimi RISCALDAMENTO: 14.30 (separato femmine/maschi)
INIZIO GARE: 15:20
UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
09/03/2019 Campionato Nazionale invernale UISP - Trofeo Giovanissimi RISCALDAMENTO: 9.15 (separato femmine/maschi)
INIZIO GARE: 10:00
UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
03/03/2019 Trofeo Interleghe - Finale per rappresentative RISCALDAMENTO: 14:00
INIZIO GARE: 15:00
UISP Piscina Comunale Lugo
Lugo
regolamento
17/02/2019 Gran Premio Esordienti FIN - qualificazioni 2 parte FEMMINE RISCALDAMENTO: 17:00
INIZIO GARE: 17:30
FIN Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
17/02/2019 Gran Premio Esordienti FIN - qualificazioni 2 parte MASCHI RISCALDAMENTO: 14;00
INIZIO GARE: 14:30
FIN Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
10/02/2019 Gran Premio Esordienti FIN - qualificazioni 1 parte MASCHI RISCALDAMENTO: 17:00
INIZIO GARE: 17:30
FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
10/02/2019 Gran Premio Esordienti FIN - qualificazioni 1 parte FEMMINE RISCALDAMENTO: 14:00
INIZIO GARE: 14:30
FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
10/02/2019 Combinata degli Stili - Finale RISCALDAMENTO: 9:15
INIZIO GARE: 10:00
UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
03/02/2019 Trofeo Interleghe - qualificazioni (Es.B2/A) RISCALDAMENTO: 16.15 (separato femmine /maschi)
INIZIO GARE: 16:50
UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
03/02/2019 Trofeo Interleghe - qualificazioni (Es.C /B1) RISCALDAMENTO: 14.15 (separato C /B1)
INIZIO GARE: 14:50
UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
27/01/2019 Trofeo Memorial Cesari RISCALDAMENTO: 14:00 (separato C/B)
INIZIO GARE: 15:00
UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
20/01/2019 Combinata degli Stili - Finale RISCALDAMENTO: 14:30 (separato C2/B1 e B2/A)
INIZIO GARE: 15:30
UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
22/12/2018 Combinata degli Stili - qualificazioni (RAG/JUN/ASS) RISCALDAMENTO: 16.00 (separato femmine/maschi)
INIZIO GARE: 16:45
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
16/12/2018 Trofeo Esordienti FIN - finale RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 14:30
FIN Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
08/12/2018 - 09/12/2018 Trofeo delle Regioni ( qualificati rappresentativa regionale) RISCALDAMENTO: 14.00
INIZIO GARE: 15:30 - 09:20
UISP Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
02/12/2018 Combinata degli Stili - qualificazioni FA - DS (Es.B2/A) RISCALDAMENTO: 16,15 (separato femmine/maschi)
INIZIO GARE: 16:45
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
02/12/2018 Combinata degli Stili - qualificazioni FA - DS (Giov/Es.C /B1) RISCALDAMENTO: 14,15 (separato C /B1)
INIZIO GARE: 14:45
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
01/12/2018 Combinata degli Stili - qualificazioni RN - SL (Es.B2/A) RISCALDAMENTO: 16,15 (separato femmine/maschi)
INIZIO GARE: 16:45
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
01/12/2018 Combinata degli Stili - qualificazioni RN - SL (Giov/Es.C /B1) RISCALDAMENTO: 14,15 (separato C /B1)
INIZIO GARE: 14:45
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
18/11/2018 Trofeo Esordienti FIN - qualificazioni Es.A RISCALDAMENTO: femmine 14.30 - maschi 15.00
INIZIO GARE: 15:30
FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
18/11/2018 Trofeo Esordienti FIN - qualificazioni Es.B RISCALDAMENTO: femmine 8.30 - maschi 9.00
INIZIO GARE: 09:30
FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
10/11/2018 Campionati Regionali di società UISP - Prima tappa RISCALDAMENTO: femmine ore 14.00 - maschi 14.25
INIZIO GARE: 15:00
UISP-ER Piscina Carmen Longo
Bologna
regolamento
01/11/2018 Trofeo Giovani - Esordienti A RISCALDAMENTO: femmine ore 14.00 - maschi ore 14.20
INIZIO GARE: 14:45
No Categorie UISP-ER Piscina Ruggi
Imola
regolamento
01/11/2018 Trofeo Giovani - Esordienti B RISCALDAMENTO: femmine ore 8.15 - maschi ore 8.35
INIZIO GARE: 09:00
No Categorie UISP-ER Piscina Ruggi
Imola
regolamento
05/07/2018 Finali CREA RISCALDAMENTO: 17:30
INIZIO GARE: 18:30
FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
04/07/2018 Finali CREA RISCALDAMENTO: 17:30
INIZIO GARE: 18:30
FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
03/07/2018 Finali CREA RISCALDAMENTO: 17:30
INIZIO GARE: 18:30
FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
24/06/2018 Campionati Italiani UISP RISCALDAMENTO: 8:00
INIZIO GARE: 08:30
UISP-BO Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
23/06/2018 Campionati Italiani UISP RISCALDAMENTO: 15:00
INIZIO GARE: 15:30
UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
23/06/2018 Campionati Italiani UISP RISCALDAMENTO: 8:00
INIZIO GARE: 08:30
UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
22/06/2018 Campionati Italiani UISP RISCALDAMENTO: 15:00 (femmine/maschi)
INIZIO GARE: 16:00
UISP-BO Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
22/06/2018 Campionati Italiani UISP RISCALDAMENTO: 8:00 (femmine/maschi)
INIZIO GARE: 09:00
UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
21/06/2018 Campionati Italiani UISP RISCALDAMENTO: 15:00 (femmine/maschi)
INIZIO GARE: 16:00
UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
21/06/2018 Campionati Italiani UISP RISCALDAMENTO: 8:00 (femmine/maschi)
INIZIO GARE: 09:00
UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
17/06/2018 Finali CREB RISCALDAMENTO: 8:30 mattino 14:00 pomeriggio
INIZIO GARE: 09:30 - 15:00
FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
08/06/2018 Nuota con Noi RISCALDAMENTO: 18.00
INIZIO GARE: 18:30
UISP-BO Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
08/06/2018 Nuota con Noi - manifestazione non competitiva RISCALDAMENTO: 16.30
INIZIO GARE: 17:00
UISP-BO Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
03/06/2018 Finale Campionati Regionali UISP Esordienti RISCALDAMENTO: 8:30 (B/A/C)
INIZIO GARE: 09:30
UISP-ER Piscina Moletolo "Onesti"
Parma
regolamento
27/05/2018 3 Tappa Campionati Regionali Società UISP Rag/Jun/Ass RISCALDAMENTO: 14:00 femmine 14:25 maschi
INIZIO GARE: 15:00
UISP-ER Piscina di Reggio Emilia
Reggio Emilia
regolamento
20/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA (femmine) RISCALDAMENTO: femmine ore 16:45
INIZIO GARE: 17:15
FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
20/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA (maschi) RISCALDAMENTO: maschi ore 14:00
INIZIO GARE: 14:30
FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
13/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA (maschi) RISCALDAMENTO: maschi 16:45
INIZIO GARE: 17:15
FIN Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
13/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA (femmine) RISCALDAMENTO: femmine 14:00
INIZIO GARE: 14:30
FIN Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
06/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA (femmine) RISCALDAMENTO: femmine 16:45
INIZIO GARE: 17:15
FIN Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
06/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA (maschi) RISCALDAMENTO: maschi 14:00
INIZIO GARE: 14:30
FIN Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
01/05/2018 Campionati Provinciali UISP - Qualificazioni Campionati Regionali UISP (Es.B-A1) RISCALDAMENTO: 14:15 femmine - 14:35 maschi
INIZIO GARE: 15:00
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
01/05/2018 Campionati Provinciali UISP - Qualificazioni Campionati Regionali UISP (Giov-Es.C-A2) RISCALDAMENTO: 9:00 Es.A2 - 9:20 Giov-C
INIZIO GARE: 09:45
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
29/04/2018 Finale Trofeo Staffette - Es.A-RJA RISCALDAMENTO: 16:30
INIZIO GARE: 17:00
UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
29/04/2018 Finale Trofeo Staffette Es.C2-B RISCALDAMENTO: 14:30
INIZIO GARE: 15:30
UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
08/04/2018 Torneo a Squadre Esordienti FIN RISCALDAMENTO: 14:30
INIZIO GARE: 15:30
FIN Piscina Comunale Carpi
Carpi
regolamento
08/04/2018 Qualificazioni Trofeo Staffette (Es.C) - Diamoci il cambio! RISCALDAMENTO: 14:00 femmine - 14:20 maschi
INIZIO GARE: 14:45
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
07/04/2018 Qualificazioni Trofeo Staffette (Rag-Jun-Ass) RISCALDAMENTO: 16:15 femmine - 16:35 maschi
INIZIO GARE: 17:00
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
07/04/2018 Qualificazioni Trofeo Staffette (Es.B e A) RISCALDAMENTO: 14:30 femmine - 14:50 maschi
INIZIO GARE: 15:15
No Categorie UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
25/03/2018 Torneo a Squadre UISP (grande-piccolo) RISCALDAMENTO: 14:00
INIZIO GARE: 14:45
UISP-ER Piscina Ruggi
Imola
regolamento
18/03/2018 Finali Gran Premio Esordienti terza parte- maschi RISCALDAMENTO: 16:30
INIZIO GARE: 17:15
FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
18/03/2018 Finali Gran Premio Esordienti terza parte- femmine RISCALDAMENTO: 14:30
INIZIO GARE: 15:15
FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
18/03/2018 2 Tappa Campionati Regionali Società UISP Rag/Jun/Ass RISCALDAMENTO: 14:00 (femmine/maschi)
INIZIO GARE: 15:00
UISP-ER Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
18/03/2018 Finali Gran Premio Esordienti seconda parte- maschi RISCALDAMENTO: 10:30
INIZIO GARE: 11:15
FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
18/03/2018 Finali Gran Premio Esordienti seconda parte- femmine RISCALDAMENTO: 8:30
INIZIO GARE: 09:15
FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
17/03/2018 Finali Gran Premio Esordienti prima parte - maschi RISCALDAMENTO: 17:00
INIZIO GARE: 17:45
FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
17/03/2018 Finali Gran Premio Esordienti prima parte-femmine RISCALDAMENTO: 15:00
INIZIO GARE: 15:45
FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
11/03/2018 Meeting Nazionale Giovanissimi RISCALDAMENTO: 8:00 (femmine/maschi)
INIZIO GARE: 08:50
UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
10/03/2018 Meeting Nazionale Giovanissimi RISCALDAMENTO: 14:30 (femmine/maschi)
INIZIO GARE: 15:20
UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
10/03/2018 Meeting Nazionale Giovanissimi RISCALDAMENTO: 9:40 (femmine/maschi)
INIZIO GARE: 10:30
UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
04/03/2018 Finale Trofeo Interleghe RISCALDAMENTO: 14:00
INIZIO GARE: 15:00
UISP-BO Piscina Comunale Lugo
Lugo
regolamento
25/02/2018 Qualificazioni Gran Premio Esordienti - maschi RISCALDAMENTO: 17:30
INIZIO GARE: 18:00
FIN Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
25/02/2018 Qualificazioni Gran Premio Esordienti - femmine RISCALDAMENTO: 14:30
INIZIO GARE: 15:00
FIN Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
18/02/2018 Qualificazioni Gran Premio Esordienti - femmine RISCALDAMENTO: 17:10
INIZIO GARE: 17:40
FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
18/02/2018 Qualificazioni Gran Premio Esordienti - maschi RISCALDAMENTO: 14:30
INIZIO GARE: 15:00
FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
11/02/2018 Qualificazioni Trofeo Interleghe (Es.B2 - A) RISCALDAMENTO: 16:15 (prima femmine poi maschi)
INIZIO GARE: 16:50
UISP-BO Piscina Carmen Longo
Bologna
regolamento
11/02/2018 Qualificazioni Trofeo Interleghe (Es.C2 -B1) RISCALDAMENTO: 14:15 (prima C poi B1)
INIZIO GARE: 14:50
UISP-BO Piscina Carmen Longo
Bologna
regolamento
28/01/2018 Trofeo Memorial Cesari RISCALDAMENTO: 14:00 C - 14:20 B
INIZIO GARE: 15:00
UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
21/01/2018 Finale Combinata degli Stili - SECONDA PARTE RISCALDAMENTO: 16:00 ( separato fem/mas)
INIZIO GARE: 17:00
UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
21/01/2018 Finale Combinata degli Stili - PRIMA PARTE RISCALDAMENTO: 14:00 ( separato C, BA fem, BA mas)
INIZIO GARE: 15:15
UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
17/12/2017 Finali Torneo Esordienti Sprint RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 00:00
FIN Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
16/12/2017 Qualificazioni Combinata degli Stile Rag-Jun-Ass RISCALDAMENTO: 16:00 femmine - 16:20 maschi
INIZIO GARE: 16:45
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
10/12/2017 Qualificazioni Combinata degli stili - FA/DS -Es.B2-A1-A2 RISCALDAMENTO: 16:15 (prima femmine poi maschi)
INIZIO GARE: 16:50
UISP-BO Piscina Carmen Longo
Bologna
regolamento
10/12/2017 Qualificazioni Combinata degli stili - FA/DS - Giov(Es.C1)-C2-B1 RISCALDAMENTO: 14:15 (prima G-C poi B)1
INIZIO GARE: 14:50
UISP-BO Piscina Carmen Longo
Bologna
regolamento
03/12/2017 Qualificazioni Combinata degli stili - RA/SL -Es.B2-A1-A2 RISCALDAMENTO: 16:15 (prima femmine poi maschi)
INIZIO GARE: 16:50
UISP-BO Piscina Molinella
Molinella
regolamento
03/12/2017 Qualificazioni Combinata degli stili - RA/SL -Giov(Es.C1)-C2-B1 RISCALDAMENTO: 14:15 (prima G-C poi B)1
INIZIO GARE: 14:50
UISP-BO Piscina Molinella
Molinella
regolamento
26/11/2017 Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint - Es.A RISCALDAMENTO: 14:30 femmine - 15:00 maschi
INIZIO GARE: 15:30
FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
26/11/2017 1 Tappa Campionati Regionali Società UISP Rag/Jun/Ass RISCALDAMENTO: 14:00 femmine - 14:25 maschi
INIZIO GARE: 15:00
UISP-ER Piscina Carmen Longo
Bologna
regolamento
26/11/2017 Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint - Es.B RISCALDAMENTO: 8:30 femmine - 9:00 maschi
INIZIO GARE: 09:30
FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
05/11/2017 Trofeo Giovani 2017 -esordienti B RISCALDAMENTO: 14:00femmine - 14:20 maschi
INIZIO GARE: 14:50
UISP-ER Piscina Comunale Lugo
Lugo
regolamento
05/11/2017 Trofeo Giovani 2017 -esordienti A RISCALDAMENTO: 8.15 femmine - 8.35 maschi
INIZIO GARE: 08:55
UISP-ER Piscina di Reggio Emilia
Reggio Emilia
regolamento
05/07/2017 Finali Campionati Regionali FIN Esordienti A parte 3 RISCALDAMENTO: 17:30
INIZIO GARE: 18:30
No Categorie FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
04/07/2017 Finali Campionati Regionali FIN Esordienti A parte 2 RISCALDAMENTO: 17:30
INIZIO GARE: 18:30
No Categorie FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
03/07/2017 Finali Campionati Regionali FIN Esordienti A parte 1 RISCALDAMENTO: 17:30
INIZIO GARE: 18:30
No Categorie FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
24/06/2017 - 25/06/2017 Campionati Nazionali UISP RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 00:00
UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
22/06/2017 - 23/06/2017 Campionati Nazionali UISP RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 00:00
UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
18/06/2017 Finali Campionati Regionali FIN Esordienti B parte 2 RISCALDAMENTO: 14:00
INIZIO GARE: 15:00
FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
18/06/2017 Finali Campionati Regionali FIN Esordienti B parte 1 RISCALDAMENTO: 08:30
INIZIO GARE: 09:30
FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
09/06/2017 Nuota con Noi RISCALDAMENTO: 18.00
INIZIO GARE: 18:30
UISP-BO Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
09/06/2017 Nuota con Noi - manifestazione non competitiva RISCALDAMENTO: 16.30
INIZIO GARE: 17:00
UISP-BO Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
04/06/2017 Campionati Regionali UISP RISCALDAMENTO: femmine 8:30 - maschi 8:55
INIZIO GARE: 09:30
No Categorie UISP-ER Piscina Moletolo "Onesti"
Parma
regolamento
02/06/2017 Qualificazioni CREB-CREA parte 3 - femmine RISCALDAMENTO: 17:00
INIZIO GARE: 17:30
FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
02/06/2017 Qualificazioni CREB-CREA parte 3 - maschi RISCALDAMENTO: 14:00
INIZIO GARE: 14:30
FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
28/05/2017 Qualificazioni CREB-CREA parte 2 - maschi RISCALDAMENTO: 17:15
INIZIO GARE: 17:45
FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
28/05/2017 Qualificazioni CREB-CREA parte 2 - femmine RISCALDAMENTO: 14:00
INIZIO GARE: 14:30
FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
21/05/2017 Qualificazioni CREB-CREA parte 1 - femmine RISCALDAMENTO: 16:40
INIZIO GARE: 17:15 - 17:50
FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
21/05/2017 Terza tappa regionali UISP RISCALDAMENTO: femmine ore 14:00 - maschi ore 14:25
INIZIO GARE: 15:00
UISP-ER Piscina Carmen Longo
Bologna
regolamento
21/05/2017 Qualificazioni CREB-CREA parte 1 - maschi RISCALDAMENTO: 14:00
INIZIO GARE: 14:40
FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
07/05/2017 Campionati Provinciali - Qualificazioni Regionali UISP - Es.B1-B2-A1 RISCALDAMENTO: 14:15 femmine - 14:35 maschi
INIZIO GARE: 15:00
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
07/05/2017 Campionati Provinciali - Qualificazioni Regionali UISP - Es.C-A2 RISCALDAMENTO: 9:00 femmine - 9:20 maschi
INIZIO GARE: 09:00
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
30/04/2017 Finale Combinata degli Stili RISCALDAMENTO: femmine 16:15 - maschi 16:45
INIZIO GARE: 17:00
UISP Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
30/04/2017 Finale Combinata degli Stili RISCALDAMENTO: Es.C 14:15 - Es.B-A fem 14:30 - Es.B-A mas 14:50
INIZIO GARE: 15:15
No Categorie UISP Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
02/04/2017 Torneo a Squadre Esordienti RISCALDAMENTO: 14:30
INIZIO GARE: 15:30
FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
25/03/2017 - 26/03/2017 Nazionali Invernali UISP - Rassegna Giovanissimi RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 13:30
UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
19/03/2017 Seconda tappa regionali UISP RISCALDAMENTO: femmine ore 14:00 - maschi ore 14:25
INIZIO GARE: 15:00
UISP-ER Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
12/03/2017 Gran Premio Esordienti - finale 3 parte maschi RISCALDAMENTO: ore 16:30
INIZIO GARE: 17:15
FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
12/03/2017 Gran Premio Esordienti - finale 3 parte femmine RISCALDAMENTO: ore 14:30
INIZIO GARE: 15:15
FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
12/03/2017 Gran Premio Esordienti - finale 2 parte maschi RISCALDAMENTO: ore 10:30
INIZIO GARE: 11:15
FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
12/03/2017 Gran Premio Esordienti - finale 2 parte femmine RISCALDAMENTO: ore 8:30
INIZIO GARE: 09:15
FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
11/03/2017 Gran Premio Esordienti - finale 1 parte maschi RISCALDAMENTO: ore 17:00
INIZIO GARE: 17:45
FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
11/03/2017 Combinata degli Stili - Qualificazioni Rag-Jun-Ass RISCALDAMENTO: 16:00
INIZIO GARE: 16:45
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
11/03/2017 Gran Premio Esordienti - finale 1 parte femmine RISCALDAMENTO: ore 15:00
INIZIO GARE: 15:45
FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
05/03/2017 Finale trofeo Interleghe RISCALDAMENTO: Es.C 14:15 - Es.B-A fem 14:30 - Es.B-A mas 14:50
INIZIO GARE: 15:15
No Categorie UISP-BO Piscina Comunale Lugo
Lugo
regolamento
26/02/2017 Qualificazioni Combinata degli Stili RA-DF Es.B2-A1-A2 RISCALDAMENTO: 16:15 femmine - 16:30 maschi
INIZIO GARE: 16:50
UISP-BO Piscina Molinella
Molinella
regolamento
26/02/2017 Qualificazioni Combinata degli Stili RA-DF Es.C-B1 RISCALDAMENTO: 14:15 femmine - 14:30 maschi
INIZIO GARE: 14:50
UISP-BO Piscina Molinella
Molinella
regolamento
19/02/2017 Qualificazioni Combinata degli Stili DS-SL Es.B2-A1-A2 RISCALDAMENTO: 16:15 femmine - 16:30 maschi
INIZIO GARE: 16:50
UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
19/02/2017 Qualificazioni Combinata degli Stili DS-SL Es.C-B1 RISCALDAMENTO: 14:15 femmine - 14:30 maschi
INIZIO GARE: 14:50
UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
12/02/2017 Gran Premio Esordienti - qualificazioni 2 parte femmine RISCALDAMENTO: 17:10
INIZIO GARE: 17:45
FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
12/02/2017 Gran Premio Esordienti - qualificazioni 2 parte maschi RISCALDAMENTO: 14:30
INIZIO GARE: 15:10
FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
05/02/2017 Gran Premio Esordienti - qualificazioni 1 parte maschi RISCALDAMENTO: 17:10
INIZIO GARE: 17:45
FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
05/02/2017 Gran Premio Esordienti - qualificazioni 1 parte femmine RISCALDAMENTO: 14:30
INIZIO GARE: 15:10
FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
29/01/2017 Finale Trofeo Staffette RISCALDAMENTO: 16:15
INIZIO GARE: 17:00
UISP-ER Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
29/01/2017 Finale Trofeo Staffette RISCALDAMENTO: femmine 14:30- maschi 14:55
INIZIO GARE: 15:30
No Categorie UISP-ER Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
22/01/2017 Memorial Stefano Cesari RISCALDAMENTO: Es.C ore 14 - Es-B ore 14,20
INIZIO GARE: 15:00
UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
15/01/2017 Qualificazioni Trofeo Interleghe (Es.B2,A1,A2) RISCALDAMENTO: 16:15 femmine - 16:30 maschi
INIZIO GARE: 16:50
UISP-BO Piscina Carmen Longo
Bologna
regolamento
15/01/2017 Qualificazioni Trofeo Interleghe (Es.C e B1) RISCALDAMENTO: 14:15 femmine - 14:30 maschi
INIZIO GARE: 14:50
UISP-BO Piscina Carmen Longo
Bologna
regolamento
18/12/2016 Qualificazioni Trofeo Staffette - Diamoci il cambio RISCALDAMENTO: 14:30 femmine - 14:50 maschi
INIZIO GARE: 15:15
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
17/12/2016 Qualificazioni Trofeo Staffette RISCALDAMENTO: 15:45 femmine - 16:05 maschi
INIZIO GARE: 16:30
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
17/12/2016 Qualificazioni Trofeo Staffette RISCALDAMENTO: 14:00 femmine - 14:20 maschi
INIZIO GARE: 14:45
No Categorie UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
11/12/2016 Finale Torneo Esordienti Sprint RISCALDAMENTO: 14:30
INIZIO GARE: 15:30
FIN Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
10/12/2016 - 11/12/2016 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti RISCALDAMENTO: vedi programma
INIZIO GARE: 14:00
UISP Piscina Foro Italico
Roma
regolamento
20/11/2016 Torneo Esordienti Sprint (esordienti A) RISCALDAMENTO: 14:30 femmine - 15:00
INIZIO GARE: 15:30
No Categorie FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
20/11/2016 Prima tappa regionali UISP RISCALDAMENTO: femmine ore 14:00 - maschi ore 14:25
INIZIO GARE: 15:00
UISP-ER Piscina Moletolo "Onesti"
Parma
regolamento
20/11/2016 Torneo Esordienti Sprint (esordienti B) RISCALDAMENTO: 8:30 femmine - 9:00
INIZIO GARE: 09:30
No Categorie FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
19/11/2016 - 20/11/2016 Trofeo delle Regioni RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: Tutto il giorno
No Categorie UISP Piscina comunale di Gardolo (Trento)
Gardolo
regolamento
30/10/2016 Trofeo Giovani (esordienti B) RISCALDAMENTO: 14:00 femmine - 14:25 maschi
INIZIO GARE: 15:00
No Categorie UISP-ER Piscina Moletolo "Onesti"
Parma
regolamento
30/10/2016 Trofeo Giovani (esordienti A) RISCALDAMENTO: 14:00 femmine - 14:25 maschi
INIZIO GARE: 15:00
No Categorie UISP-ER Piscina Comunale Lugo
Lugo
regolamento
06/07/2016 Finali CREA-CREB terza parte RISCALDAMENTO: 17:30
INIZIO GARE: 18:30
No Categorie FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
05/07/2016 Finali CREA-CREB seconda parte RISCALDAMENTO: 17:30
INIZIO GARE: 18:30
No Categorie FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
04/07/2016 Finali CREA-CREB prima parte RISCALDAMENTO: 17:30
INIZIO GARE: 18:30
No Categorie FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
18/06/2016 - 19/06/2016 Campionati Italiani UISP RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: Tutto il giorno
UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
16/06/2016 - 17/06/2016 Campionati Italiani UISP RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: Tutto il giorno
UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
08/06/2016 Nuota con Noi RISCALDAMENTO: 18.00
INIZIO GARE: 18:30
No Categorie UISP-BO Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
08/06/2016 Nuota con Noi - manifestazione non competitiva RISCALDAMENTO: 16.30
INIZIO GARE: 17:00
UISP-BO Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
05/06/2016 Campionati Regionali UISP RISCALDAMENTO: ore 8:30 (separato femm/maschi)
INIZIO GARE: 09:30
UISP-ER Piscina Moletolo "Onesti"
Parma
regolamento
02/06/2016 CREA-CREB terza parte - maschi RISCALDAMENTO: 17:00
INIZIO GARE: 17:30
No Categorie FIN Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
02/06/2016 CREA-CREB terza parte - femmine RISCALDAMENTO: 14:00
INIZIO GARE: 14:30
No Categorie FIN Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
29/05/2016 Campionati Regionali Rag-Jun-Ass 2016 RISCALDAMENTO: ore 14,30 (separato femm/maschi)
INIZIO GARE: 15:15
UISP-ER Piscina di Reggio Emilia
Reggio Emilia
regolamento
22/05/2016 CREA-CREB seconda parte - femmine RISCALDAMENTO: 17:15
INIZIO GARE: 17:45
No Categorie FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
22/05/2016 CREA-CREB seconda parte - maschi RISCALDAMENTO: 14:30
INIZIO GARE: 15:00
No Categorie FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
15/05/2016 CREA-CREB prima parte - maschi RISCALDAMENTO: 17:15
INIZIO GARE: 17:45
No Categorie FIN Villaggio del fanciullo
BOLOGNA
regolamento
15/05/2016 CREA-CREB prima parte - femmine RISCALDAMENTO: 14:30
INIZIO GARE: 15:00
No Categorie FIN Villaggio del fanciullo
BOLOGNA
regolamento
01/05/2016 Campionati Provinciali UISP - qualificazioni Regionali UISP Es.A-B2 RISCALDAMENTO: ore 14:15 (separato femm/maschi)
INIZIO GARE: 15:00
No Categorie UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
01/05/2016 Campionati Provinciali UISP - qualificazioni Regionali UISP Es.C-B1 RISCALDAMENTO: ore 9:00 (separato femm/maschi)
INIZIO GARE: 09:45
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
24/04/2016 Combinata degli Stili - Finale RISCALDAMENTO: ore 16:15 circa
INIZIO GARE: 17:00
UISP-ER Piscina Mirandola
Mirandola
regolamento
24/04/2016 Combinata degli Stili - Finale RISCALDAMENTO: ore 14:15
INIZIO GARE: 15:15
No Categorie UISP-ER Piscina Mirandola
Mirandola
regolamento
17/04/2016 Trofeo Penna - secconda parte Es.A-Rag-Ass RISCALDAMENTO: 16:30 (separato femmine-maschi)
INIZIO GARE: 17:10
No Categorie UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
17/04/2016 Trofeo Penna - prima parte Es.C e B RISCALDAMENTO: 13:45 (separato femmine-maschi)
INIZIO GARE: 14:30
No Categorie UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
10/04/2016 Campionato a Squadre Esordienti FIN RISCALDAMENTO: 14:30
INIZIO GARE: 15:30
No Categorie FIN Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
03/04/2016 Torneo a Squadre UISP RISCALDAMENTO: 14:30
INIZIO GARE: 15:15
UISP-ER Piscina Comunale Lugo
Lugo
regolamento
20/03/2016 Campionato Nazionale Esordienti - Giovanissimi RISCALDAMENTO: 8:00 (separato femmine/maschi)
INIZIO GARE: 09:00
UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
19/03/2016 Campionato Nazionale Esordienti - Giovanissimi RISCALDAMENTO: 13:30 (separato femmine/maschi)
INIZIO GARE: 14:30
UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
13/03/2016 Gran Premio Esordienti FIN - finali MASCHI RISCALDAMENTO: 17:15
INIZIO GARE: 16:30
No Categorie FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
13/03/2016 Seconda tappa Campionati Regionali Rag-Jun-Ass 2016 RISCALDAMENTO: femmine ore 14,00 / maschi ore 14,25
INIZIO GARE: 15:00
UISP-ER Piscina Mirandola
Mirandola
regolamento
13/03/2016 Gran Premio Esordienti FIN - finali FEMMINE RISCALDAMENTO: 15:15
INIZIO GARE: 14:30
No Categorie FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
13/03/2016 Gran Premio Esordienti FIN - finali MASCHI RISCALDAMENTO: 11:15
INIZIO GARE: 10:30
No Categorie FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
13/03/2016 Gran Premio Esordienti FIN - finali FEMMINE RISCALDAMENTO: 9:15
INIZIO GARE: 08:30
No Categorie FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
12/03/2016 Gran Premio Esordienti FIN - finali MASCHI RISCALDAMENTO: 17:00
INIZIO GARE: 17:45
No Categorie FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
12/03/2016 Gran Premio Esordienti FIN - finali FEMMINE RISCALDAMENTO: 15:00
INIZIO GARE: 15:45
No Categorie FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
06/03/2016 Trofeo Interleghe - Finale RISCALDAMENTO: ore 14:00 (separato femm/maschi)
INIZIO GARE: 15:15
No Categorie UISP-ER Piscina Ruggi
Imola
regolamento
28/02/2016 Combinata degli Stili - qualificazioni FA-RA Es.A-B2 RISCALDAMENTO: 16:15 (separato femm/maschi)
INIZIO GARE: 16:50
No Categorie UISP-BO Piscina Molinella
Molinella
regolamento
28/02/2016 Combinata degli Stili - qualificazioni FA-RA Es.C-B1 RISCALDAMENTO: 14:15 (separato femm/maschi)
INIZIO GARE: 14:50
No Categorie UISP-BO Piscina Molinella
Molinella
regolamento
21/02/2016 Combinata degli Stili - qualificazioni DS-SL Es.A-B2 RISCALDAMENTO: ore 16:15 (separato femm/maschi)
INIZIO GARE: 16:50
No Categorie UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
21/02/2016 Combinata degli Stili - qualificazioni DS-SL Es.C-B1 RISCALDAMENTO: ore 14:15 (separato femm/maschi)
INIZIO GARE: 14:50
No Categorie UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
14/02/2016 Gran Premio Esordienti FIN - 2° parte MASCHI RISCALDAMENTO: 17:10
INIZIO GARE: 17:45
No Categorie FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
14/02/2016 Gran Premio Esordienti FIN - 2° parte FEMMINE RISCALDAMENTO: 14:30
INIZIO GARE: 15:10
No Categorie FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
07/02/2016 Gran Premio Esordienti FIN - 1° parte FEMMINE RISCALDAMENTO: 17:10
INIZIO GARE: 17:45
No Categorie FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
07/02/2016 Gran Premio Esordienti FIN - 1° parte MASCHI RISCALDAMENTO: 14:30
INIZIO GARE: 15:10
No Categorie FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
03/02/2016 Combinata degli Stili - qualificazioni RISCALDAMENTO: ore 16:45 (separato femm/maschi)
INIZIO GARE: 17:30
UISP-BO Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
31/01/2016 Trofeo Staffette - Finale Es.A - Rag - Jun - Ass RISCALDAMENTO: ore 16:00 circa
INIZIO GARE: 17:00
UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
31/01/2016 Trofeo Staffette - Finale Esordienti C e B RISCALDAMENTO: 14:15 (separato femm/maschi)
INIZIO GARE: 15:00
No Categorie UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
24/01/2016 Trofeo Interleghe - fase provinciale Bologna Es.B2-A RISCALDAMENTO: ore 16:15 (separato femm/maschi)
INIZIO GARE: 16:50
No Categorie UISP-BO Piscina di Cento
Cento
regolamento
24/01/2016 Trofeo Interleghe - fase provinciale Bologna Es.C-B1 RISCALDAMENTO: ore 14:15 (separato femm/maschi)
INIZIO GARE: 14:50
No Categorie UISP-BO Piscina di Cento
Cento
regolamento
17/01/2016 Trofeo Cesari RISCALDAMENTO: 14:00 (separato C - B)
INIZIO GARE: 15:00
UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
19/12/2015 Trofeo Staffette - qualificazioni Es.A - Rag- Jun- Ass RISCALDAMENTO: ore 16:00 (separato femmine/maschi)
INIZIO GARE: 16:45
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
19/12/2015 Trofeo Staffette - qualificazioni Es.C e B - "Diamoci il cambio" RISCALDAMENTO: ore 14:00 (separato femmine/maschi)
INIZIO GARE: 14:45
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
13/12/2015 Trofeo Esordienti Sprint FIN - Finali RISCALDAMENTO: femmine 14:30 - maschi 15:00
INIZIO GARE: 15:30
No Categorie FIN Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
29/11/2015 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2016 RISCALDAMENTO: ore 8,00
INIZIO GARE: 08:45 - 12:45
UISP Piscina Palazzo del Nuoto Torino
Torino
regolamento
28/11/2015 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2016 RISCALDAMENTO: mattino ore 9,00 - pomeriggio ore 13,00
INIZIO GARE: 09:00 - 19:00
UISP Piscina Palazzo del Nuoto Torino
Torino
regolamento
22/11/2015 Trofeo Esordienti Sprint FIN (qualificazioni) - Esordienti A RISCALDAMENTO: femmine 14:30 - maschi 15:00
INIZIO GARE: 15:30
No Categorie FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
22/11/2015 Prima tappa Campionati Regionali Rag-Jun-Ass 2016 RISCALDAMENTO: femmine ore 14,00 / maschi ore 14,25
INIZIO GARE: 15:00
UISP-ER Piscina Moletolo "Onesti"
Parma
regolamento
22/11/2015 Trofeo Esordienti Sprint FIN (qualificazioni) - Esordienti B RISCALDAMENTO: femmine 8:30 - 9:00 maschi
INIZIO GARE: 09:30
No Categorie FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
15/11/2015 Trofeo H3O con collegiale pre-gara RISCALDAMENTO: riscaldamento+collegiale ore 14:30 Es.A - 15:15 Es.B
INIZIO GARE: 16:00
No Categorie FIN Piscina di Altedo
Altedo
regolamento
01/11/2015 Trofeo Giovani 2015-2016 - Esordienti B RISCALDAMENTO: femmine 14:00 - maschi 14:25
INIZIO GARE: 15:00
No Categorie UISP-ER Piscina Moletolo "Onesti"
Parma
regolamento
01/11/2015 Trofeo Giovani 2015-2016 - Esordienti A RISCALDAMENTO: femmine 14:00 - maschi 14:25
INIZIO GARE: 15:00
No Categorie UISP-ER Piscina Ruggi
Imola
regolamento
20/06/2015 - 21/06/2015 Campionati Nazionali Giovanili UISP - Es.C/Es.B RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: Tutto il giorno
No Categorie UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
18/06/2015 - 19/06/2015 Campionati Nazionali Giovanili UISP - Es.A/Rag/Jun/Ass RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: Tutto il giorno
UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
17/06/2015 Campionato Regionale Esordienti A e B RISCALDAMENTO: 17:30
INIZIO GARE: 18:30
No Categorie FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
16/06/2015 Campionato Regionale Esordienti A e B RISCALDAMENTO: 17:30
INIZIO GARE: 18:30 - 19:30
No Categorie FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
15/06/2015 Campionato Regionale Esordienti A e B RISCALDAMENTO: 17:30
INIZIO GARE: 18:30
No Categorie FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
10/06/2015 Nuota con Noi RISCALDAMENTO: 18:00
INIZIO GARE: 18:30
No Categorie UISP-BO Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
07/06/2015 Campionati Regionali Uisp - finale RISCALDAMENTO: femmine ore 14:30 - maschi ore 14:55
INIZIO GARE: 15:30
UISP-ER Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
07/06/2015 Campionati Regionali UISP Esordienti - Finale RISCALDAMENTO: vasca 25 ore 8:00, vasca 50 femmine ore 8:30 - maschi ore 8:35
INIZIO GARE: 09:00
No Categorie UISP-ER Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
01/06/2015 - 02/06/2015 Trofeo Castagnetti RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: Tutto il giorno
No Categorie UISP-BO Centro Federale Castagnetti
Verona
regolamento
31/05/2015 Qualificazioni Campionato Regionale Esordienti A e B RISCALDAMENTO: 14,30
INIZIO GARE: 15:00
No Categorie FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
24/05/2015 Qualificazioni Campionato Regionale Esordienti A e B RISCALDAMENTO: 14,30
INIZIO GARE: 15:00
No Categorie FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
17/05/2015 Qualificazioni Campionato Regionale Esordienti A e B RISCALDAMENTO: 14,30
INIZIO GARE: 15:00
No Categorie FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
10/05/2015 Trofeo Penna RISCALDAMENTO: 14:00
INIZIO GARE: 15:00
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
26/04/2015 Campionati Provinciali UISP- Qualificazioni Regionali UISP Esordienti RISCALDAMENTO: femmine ore 14:15 (separato femmine/maschi)
INIZIO GARE: 15:00
No Categorie UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
26/04/2015 Campionati Provinciali UISP- Qualificazioni Regionali UISP Esordienti RISCALDAMENTO: ore 9:00 (diviso femmine/maschi)
INIZIO GARE: 09:45
No Categorie UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
19/04/2015 Combinata degli Stili - Finale RISCALDAMENTO: ore 16:15
INIZIO GARE: 17:00
UISP-ER Piscina Mirandola
Mirandola
regolamento
19/04/2015 Combinata degli Stili - Finale RISCALDAMENTO: ore 14:30
INIZIO GARE: 15:15
No Categorie UISP-ER Piscina Mirandola
Mirandola
regolamento
12/04/2015 Campionato a squadre Esordienti RISCALDAMENTO: 14,30
INIZIO GARE: 15:30
No Categorie FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
28/03/2015 - 29/03/2015 Campionato Nazionale Esordienti - Giovanissimi RISCALDAMENTO: 13:30
INIZIO GARE: Tutto il giorno
No Categorie UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
22/03/2015 Regionali Uisp - Seconda tappa RISCALDAMENTO: femmine ore 14:00 - maschi ore 14:25
INIZIO GARE: 15:00
UISP-ER Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
15/03/2015 Finale Gran Premio Esordienti (3° parte Maschi) RISCALDAMENTO: 16:30
INIZIO GARE: 17:15
No Categorie FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
15/03/2015 Finale Gran Premio Esordienti (3° parte Femmine) RISCALDAMENTO: 14:30
INIZIO GARE: 15:15
No Categorie FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
15/03/2015 Finale Gran Premio Esordienti (2° parte Maschi) RISCALDAMENTO: 10:30
INIZIO GARE: 11:15
No Categorie FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
15/03/2015 Finale Gran Premio Esordienti (2° parte Femmine) RISCALDAMENTO: 08:30
INIZIO GARE: 09:30
No Categorie FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
14/03/2015 Finale Gran Premio Esordienti (1° parte Maschi) RISCALDAMENTO: 17:45
INIZIO GARE: 17:00
No Categorie FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
14/03/2015 Finale Gran Premio Esordienti (1° parte Femmine) RISCALDAMENTO: 15:00
INIZIO GARE: 15:45
No Categorie FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
08/03/2015 Combinata degli Stili - Qualificazioni Seconda Parte ES.B2-A RISCALDAMENTO: femmine ore 16:15 - maschi ore 16:30
INIZIO GARE: 16:45
No Categorie UISP-BO Piscina Molinella
Molinella
regolamento
08/03/2015 Combinata degli Stili - Qualificazioni Seconda Parte ES. C -B1 RISCALDAMENTO: femmine ore 14:15 - maschi ore 14:30
INIZIO GARE: 14:45
No Categorie UISP-BO Piscina Molinella
Molinella
regolamento
01/03/2015 Trofeo Interleghe - Finale RISCALDAMENTO: 14:15
INIZIO GARE: 15:15
No Categorie UISP-ER Piscina Ruggi
Imola
regolamento
22/02/2015 Combinata degli Stili - Qualificazioni Prima parte ES.B2-A RISCALDAMENTO: ES.B2-A: femmine ore 16:15 - maschi ore 16:30
INIZIO GARE: 16:45
No Categorie UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
22/02/2015 Combinata degli Stili - Qualificazioni Prima parte ES.C2-B1 RISCALDAMENTO: ES.C2-B1: femmine ore 14:15 - maschi ore 14:30
INIZIO GARE: 14:45
No Categorie UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
15/02/2015 Qualificazioni Gran Premio Esordienti (Maschi) RISCALDAMENTO: 17:10
INIZIO GARE: 17:45
No Categorie FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
15/02/2015 Qualificazioni Gran Premio Esordienti (Femmine) RISCALDAMENTO: 14:30
INIZIO GARE: 15:10
No Categorie FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
08/02/2015 Qualificazioni Gran Premio Esordienti (Femmine) RISCALDAMENTO: 17:10
INIZIO GARE: 17:45
No Categorie FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
08/02/2015 Qualificazioni Gran Premio Esordienti (Maschi) RISCALDAMENTO: 14:30
INIZIO GARE: 15:10
No Categorie FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
01/02/2015 Trofeo Staffette - Finale RISCALDAMENTO: femmine 16:30 - maschi 16:50
INIZIO GARE: 17:15
UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
01/02/2015 Trofeo Staffette - Finale Esordienti C-B-A RISCALDAMENTO: femmine 14:30 - maschi 14:50
INIZIO GARE: 15:15
No Categorie UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
29/01/2015 Combinata degli Stili - Qualificazioni RISCALDAMENTO: femmine 16:45 - maschi 17:05
INIZIO GARE: 17:30
UISP-BO Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
25/01/2015 Trofeo Interleghe - Qualificazioni Es.B2-A RISCALDAMENTO: Es.B2-A ore 16:15
INIZIO GARE: 16:50
No Categorie UISP-BO Piscina di Cento
Cento
regolamento
25/01/2015 Trofeo Interleghe - Qualificazioni Es.C-B1 RISCALDAMENTO: Es. C e B1 ore 14:15
INIZIO GARE: 14:50
No Categorie UISP-BO Piscina di Cento
Cento
regolamento
18/01/2015 Trofeo “Memorial Stefano Cesari” RISCALDAMENTO: 14:00
INIZIO GARE: 15:00
UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
20/12/2014 Trofeo Staffette - Qualificazioni Es.A-RAG-JUN-ASS RISCALDAMENTO: femmine 16:15 - maschi 16:40
INIZIO GARE: 17:00
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
20/12/2014 Trofeo Staffette - Qualificazioni Es.C-B RISCALDAMENTO: femmine 14:00 - maschi 14:15
INIZIO GARE: 14:45
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
14/12/2014 Finale Torneo Esordienti Sprint RISCALDAMENTO: 14:30
INIZIO GARE: 15:30
No Categorie FIN Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
06/12/2014 - 08/12/2014 Trofeo delle Regioni 2014 RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 00:00
No Categorie UISP Piscina Saline
Senigallia
regolamento
23/11/2014 Torneo Esordienti Sprint (Es.A) RISCALDAMENTO: 14:30 femmine - 15:00 maschi
INIZIO GARE: 15:30
No Categorie FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
23/11/2014 Regionali Uisp - Prima tappa RISCALDAMENTO: femmine ore 14:00 - maschi ore 14:25
INIZIO GARE: 15:00
UISP-ER Piscina Moletolo "Onesti"
Parma
regolamento
23/11/2014 Torneo Esordienti Sprint (Es.B) RISCALDAMENTO: 8:30 femmine - 9:00 maschi
INIZIO GARE: 09:30
No Categorie FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
16/11/2014 Trofeo H3O RISCALDAMENTO: 14:30
INIZIO GARE: 15:30
No Categorie FIN Piscina di Altedo
Altedo
regolamento
09/11/2014 Trofeo Giovani Es.B RISCALDAMENTO: femmine ore 14:00 - maschi ore 14:25
INIZIO GARE: 15:00
No Categorie UISP-ER Piscina Moletolo "Onesti"
Parma
regolamento
09/11/2014 Trofeo Giovani Es.A RISCALDAMENTO: femmine ore 14:00 - maschi ore 14:25
INIZIO GARE: 15:00
No Categorie UISP-ER Piscina Ruggi
Imola
regolamento
21/06/2014 - 22/06/2014 Campionati Italiani UISP RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 00:00
No Categorie UISP-BO Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
18/06/2014 Finali CREA-CREB terza parte RISCALDAMENTO: 17:30
INIZIO GARE: 18:30
No Categorie FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
18/06/2014 - 20/06/2014 Campionati Italiani UISP RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 00:00
UISP-BO Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
17/06/2014 Finali CREA-CREB seconda parte RISCALDAMENTO: 17:30
INIZIO GARE: 18:30
No Categorie FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
16/06/2014 Finali CREA-CREB prima parte RISCALDAMENTO: 17:30
INIZIO GARE: 18:30
No Categorie FIN Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
08/06/2014 Campionati Regionali UISP- Finale RISCALDAMENTO: femmine 14:30 - maschi 14:55
INIZIO GARE: 15:30
UISP-ER Piscina di Reggio Emilia
Reggio Emilia
regolamento
08/06/2014 Campionati Regionali UISP Esordienti - Finale RISCALDAMENTO: femmine ore 9:00 - maschi ore 9:25
INIZIO GARE: 10:00
No Categorie UISP-ER Piscina Moletolo "Onesti"
Parma
regolamento
25/05/2014 Qualificazioni CREA-CREB terza parte -maschi RISCALDAMENTO: 17:30
INIZIO GARE: 17:00
No Categorie FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
25/05/2014 Qualificazioni CREA-CREB terza parte -femmine RISCALDAMENTO: 14:30
INIZIO GARE: 14:00
No Categorie FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
24/05/2014 Qualificazioni CREA-CREB seconda parte - femmine RISCALDAMENTO: 17:45
INIZIO GARE: 18:15
No Categorie FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
24/05/2014 Qualificazioni CREA-CREB seconda parte -maschi RISCALDAMENTO: 15:00
INIZIO GARE: 15:30
No Categorie FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
18/05/2014 Qualificazioni CREA-CREB prima parte - maschi RISCALDAMENTO: 17:15
INIZIO GARE: 17:45
No Categorie FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
18/05/2014 Qualificazioni CREA-CREB prima parte - femmine RISCALDAMENTO: 14:30
INIZIO GARE: 15:00
No Categorie FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
11/05/2014 Trofeo Penna RISCALDAMENTO: 14:30
INIZIO GARE: 15:30
UISP-BO Villaggio del fanciullo
BOLOGNA
regolamento
01/05/2014 Campionati Provinciali UISP- Qualificazioni Regionali UISP Esordienti RISCALDAMENTO: femmine ore 14:15 (separato femmine/maschi)
INIZIO GARE: 15:00
No Categorie UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
01/05/2014 Campionati Provinciali UISP- Qualificazioni Regionali UISP Esordienti RISCALDAMENTO: ore 9:00 (diviso femmine/maschi)
INIZIO GARE: 09:45
No Categorie UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
27/04/2014 Combinata degli Stili - Finale RISCALDAMENTO: ore 16:15
INIZIO GARE: 17:00
UISP-ER Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
27/04/2014 Combinata degli Stili - Finale RISCALDAMENTO: ore 14:30
INIZIO GARE: 15:15
No Categorie UISP-ER Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
13/04/2014 Gran Premio Esordienti - Finale per Rappresentative RISCALDAMENTO: ore 14:00
INIZIO GARE: 15:00
No Categorie FIN Piscina Moletolo "Onesti"
Parma
regolamento
06/04/2014 Torneo a Squadre RISCALDAMENTO: 14:30
INIZIO GARE: 15:15
UISP-ER Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
29/03/2014 - 30/03/2014 Campionato Nazionale Esordienti - Giovanissimi RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 00:00
No Categorie UISP Stadio del Nuoto
Riccione
regolamento
23/03/2014 Trofeo Cento Nuota - Es.B-A RISCALDAMENTO: 16:00
INIZIO GARE: 16:30
No Categorie UISP-BO
regolamento
23/03/2014 Trofeo Cento Nuota - Es.C RISCALDAMENTO: 14:00
INIZIO GARE: 14:30
UISP-BO Piscina di Cento
Cento
regolamento
16/03/2014 Gran Premio Esordienti - Finale individuale III parte maschi RISCALDAMENTO: ore 16:30
INIZIO GARE: 17:15
No Categorie FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
16/03/2014 Gran Premio Esordienti - Finale individuale III parte femmine RISCALDAMENTO: ore 14:30
INIZIO GARE: 15:15
No Categorie FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
16/03/2014 Gran Premio Esordienti - Finale individuale II parte maschi RISCALDAMENTO: ore 10:30
INIZIO GARE: 11:15
No Categorie FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
16/03/2014 Gran Premio Esordienti - Finale individuale II parte femmine RISCALDAMENTO: ore 8:30
INIZIO GARE: 09:15
No Categorie FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
15/03/2014 Gran Premio Esordienti - Finale individuale I parte maschi RISCALDAMENTO: ore 17:00
INIZIO GARE: 17:45
No Categorie FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
15/03/2014 Gran Premio Esordienti - Finale individuale I parte femmine RISCALDAMENTO: ore 15:00
INIZIO GARE: 15:45
No Categorie FIN Piscina di Cervia
Cervia
regolamento
09/03/2014 Combinata degli Stili - Qualificazioni Seconda Parte ES.C2-B1 RISCALDAMENTO: femmine ore 16:15 - maschi ore 16:30
INIZIO GARE: 16:45
No Categorie UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
09/03/2014 Combinata degli Stili - Qualificazioni Seconda Parte ES.B2-A RISCALDAMENTO: femmine ore 14:15 - maschi ore 14:30
INIZIO GARE: 14:45
No Categorie UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
02/03/2014 Trofeo Interleghe - Finale RISCALDAMENTO: 14:15
INIZIO GARE: 15:00
No Categorie UISP-ER Piscina "Gambi"
Ravenna
regolamento
23/02/2014 Combinata degli Stili - Qualificazioni Prima parte ES.B2-A RISCALDAMENTO: ES.B2-A: femmine ore 16:15 - maschi ore 16:30
INIZIO GARE: 16:45
No Categorie UISP-BO Piscina Molinella
Molinella
regolamento
23/02/2014 Combinata degli Stili - Qualificazioni Prima parte ES.C2-B1 RISCALDAMENTO: ES.C2-B1: femmine ore 14:15 - maschi ore 14:30
INIZIO GARE: 14:45
No Categorie UISP-BO Piscina Molinella
Molinella
regolamento
16/02/2014 Gran Premio Esordienti - Qualificazioni maschi RISCALDAMENTO: ore 17:10
INIZIO GARE: 17:45
No Categorie FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
16/02/2014 Gran Premio Esordienti - Qualificazioni femmine RISCALDAMENTO: ore 14:30
INIZIO GARE: 15:10
No Categorie FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
09/02/2014 Gran Premio Esordienti - Qualificazioni femmine RISCALDAMENTO: ore 17.10
INIZIO GARE: 17:45
No Categorie FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
09/02/2014 Gran Premio Esordienti - Qualificazioni maschi RISCALDAMENTO: ore 14:30
INIZIO GARE: 15:10
No Categorie FIN Piscina Spiraglio
Bologna
regolamento
06/02/2014 Combinata degli Stili - Qualificazioni RISCALDAMENTO: femmine 16:30 - maschi 16:50
INIZIO GARE: 17:15
UISP-BO Idropolis Piscine
San Giovanni in Persiceto
regolamento
02/02/2014 Trofeo Staffette - Finale RISCALDAMENTO: 16:00 circa
INIZIO GARE: 17:00
UISP-ER Piscina Ruggi
Imola
regolamento
02/02/2014 Trofeo Staffette - Finale RISCALDAMENTO: femmine 14:30 - maschi 14:50
INIZIO GARE: 15:30
No Categorie UISP-ER Piscina Ruggi
Imola
regolamento
26/01/2014 Trofeo “Memorial Stefano Cesari” RISCALDAMENTO: 14:00
INIZIO GARE: 15:00
UISP-BO Piscina M.L.King
Casalecchio di Reno
regolamento
19/01/2014 Trofeo Interleghe - Qualificazioni RISCALDAMENTO: Es. C e B1 ore 14:15 - Es.B2 e A ore 14.35
INIZIO GARE: 15:00
No Categorie UISP-BO Piscina di Cento
Cento
regolamento
21/12/2013 Trofeo Staffette - Qualificazioni RISCALDAMENTO: Esordienti 15:45 - Rag-Jun-Ass 16:05
INIZIO GARE: 16:30
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
21/12/2013 Trofeo Staffette - Qualificazioni Es.C RISCALDAMENTO: femmine 14:00 - maschi 14:15
INIZIO GARE: 14:45
UISP-BO Piscina "P.Gori"
Pianoro
regolamento
15/12/2013 Torneo Esordienti Sprint - Finale RISCALDAMENTO: ore 14:30
INIZIO GARE: 15:30
No Categorie FIN Piscina di Forlì
Forlì
regolamento
07/12/2013 - 08/12/2013 Trofeo delle Regioni RISCALDAMENTO:
INIZIO GARE: 00:00
No Categorie UISP Piscina Saline
Senigallia
regolamento
24/11/2013 Torneo Esordienti Sprint - Es.A RISCALDAMENTO: femmine 14:30 - maschi 15:00
INIZIO GARE: 15:30
No Categorie FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
24/11/2013 Torneo Esordienti Sprint - Es.B RISCALDAMENTO: femmine ore 8:30 - maschi ore 9:00
INIZIO GARE: 09:30
No Categorie FIN Piscina Ruggi
Imola
regolamento
10/11/2013 Trofeo Giovani RISCALDAMENTO: femmine ore 14:00 - maschi ore 14:25
INIZIO GARE: 15:00
No Categorie UISP-ER Piscina Ruggi
Imola
regolamento
10/11/2013 Trofeo Giovani RISCALDAMENTO: femmine ore 14:00 - maschi ore 14:25
INIZIO GARE: 15:00
No Categorie UISP-ER Piscina Moletolo "Onesti"
Parma
regolamento